Санитарную обрезку более 25 тыс. деревьев провели в столице с начала года

Санитарную обрезку более 25 тыс. деревьев провели в столице с начала года   - фото 117 марта в парке Победы на Поклонной горе пройдут мероприятия по санитарной обрезке деревьев

Коммунальные службы проводят санитарную обрезку, удаляя больные, сухие и поврежденные ветви различных пород деревьев. Выполнение данных работ необходимо не только для поддержания здоровой формы деревьев и поднятия кроны, но и для обеспечения безопасности горожан.

Подобная обрезка деревьев способствует усилению роста оставшихся частей. Это ускоряет процесс восстановления проводящей системы и других элементов.

Санитарная обрезка, как правило, проводится один-два раза в год. За этот период в среднем специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» обрабатывают более 100 тысяч деревьев. В частности, с начала текущего года проведена обрезка порядка 25 тысяч деревьев. Чаще всего процедура применяется в отношении таких основных пород, как тополь, клен, липа, ель. Всего на балансе учреждения находится 174 тысяч деревьев.

Обрезка проводится как у деревьев вдоль городских магистралей, так и у растений в парковых зонах и общественных пространствах. Кроме того, в круглогодичном режиме производится вырубка аварийных и сухостойных деревьев.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данной темы.

В качестве спикеров выступят:

1.Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;

2. Александр Орешкин, руководитель ГБУ «Автомобильные дороги»

Место и время сбора: 17 марта 2022 года в 10.30 часов в парке Победы на Поклонной горе (схема точки сбора прилагается).

Аккредитация: пресс-секретарь ДПиООС, Екатерина Данилова, тел. 8-916-421-17-56, почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 17.03.2022 13:53
Просмотров: 724