С 3 по 4 декабря в Париже пройдет Саммит Партнерства крупных городов по проблемам изменения климата (С40)

 С 3 по 4 декабря в Париже пройдет Саммит Партнерства крупных городов по проблемам изменения климата (С40) - фото 1Саммит проводится в рамках международной Конференции ООН по вопросам изменения климата - СОР21.В работе Саммита примет участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы Антон Кульбачевский.

Партнерство крупных городов по изменению климата (С40) было создано 1 августа 2006 г. Москва стала полноправным членом С40 в том же 2006 году. Среди задач С40: развитие возобновляемых источников энергии; стимулирование внедрения энергосберегающих технологий; содействие городам в разработке и реализации программ сокращения потребления энергии и снижения выбросов парниковых газов.

В программе мероприятий запланированы заседание руководящего комитета С40 с участием Мэров городов, Форум С40, ряд круглых столов, показ презентаций Мэров о деятельности их городов в борьбе с климатическими изменениями, Саммит городских лидеров по вопросам климата. Также в рамках мероприятия состоится Церемония награждения победителей конкурса С40 среди городов-участников. Награды победителям конкурса С40 распределяются в 10 категориях. Присуждение награды обеспечит признание городов, которые занимают первые места в принятии мер по климатическим вопросам, по всему миру.

По словам Антона Кульбачевского, «постоянное участие Москвы в саммитах городов-членов С40 способствует повышению международного авторитета нашего города, как активного сторонника объединения усилий международного сообщества в борьбе с изменениями климата. Саммит дает нам возможность обменяться опытом с зарубежными коллегами, в частности, в области озеленения городов, мониторинга окружающей среды, борьбы с загрязнением атмосферного воздуха».

Категория: Анонсы
Опубликовано 02.12.2015 20:02
Просмотров: 1502