Рисуем главную водную артерию столицы: стартует конкурс «Москва-река»

Рисуем главную водную артерию столицы: стартует конкурс «Москва-река» - фото 1В честь праздника День Москвы-реки, который отмечается 19 июля, Мосприрода приглашает всех желающих принять участие в конкурсе рисунков.

Экоцентр «Скворечник» ГПБУ «Мосприрода» объявляет о старте конкурса рисунков «Москва-река», приуроченный ко Дню Москвы-реки (19 июля). Праздник в честь главной реки города впервые отмечали в 2015 году, когда за его создание проголосовали москвичи в ходе опроса на портале «Активный гражданин».

Москва-река от своего истока в Старьковском болоте Смоленской области до места впадения в Оку в окрестностях Коломны составляет около 500 километров. В черте Москвы - 83 километра. На этом отрезке она принимает воды около 70 малых рек и ручьев. Москва-река и ее притоки за 10 лет стали чище в 1,5 раза благодаря бережному отношению города к водным ресурсам.

Рисуем главную водную артерию столицы: стартует конкурс «Москва-река» - фото 2

В конкурсе могут принять участие все желающие старше 3-х лет. Работы должны быть выполнены самостоятельно (индивидуальные и коллективные авторские работы) в любой технике рисования.

Принимать рисунки будут  по 21 июля. Работы принимаются в электронном виде на e-mail: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color:rgb(0, 91, 209);text-decoration-line:underline">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Победители и призёры будут объявлены в конце июля в каждой возрастной группе отдельно: 3-6 лет; 7-12 лет; 13-18 лет; старше 18 лет. Они получат электронные сертификаты и сувениры от Мосприроды. Дополнительная информация по телефону: 8-499-782-78-23 или 8-916-580-67-09.

Цели конкурса рисунков «Москва-река»:

- привлечение внимания к главной водной артерии столицы;

- формирование осознанного отношения к водным объектам;

- развитие наблюдательности, умения видеть красоту.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно прочитать в Положении.

 
Категория: Анонсы
Опубликовано 05.07.2021 19:23
Просмотров: 1298