Ретро-фестиваль «Винтаж – 2013» - в парке Кузьминки-Люблино!

Ретро-фестиваль «Винтаж – 2013» - в парке Кузьминки-Люблино! - фото 1Ретро-фестиваль «Винтаж – 2013» - в парке Кузьминки-Люблино!

В Кузьминском парке всех желающих будут кормить макаронами  по-флотски, и обучать вязать морские узлы.

 

В субботу 21 сентябряc 12 до 16 часовв парке Кузьминки-Люблино пройдет водный праздник, приуроченный к ВсемирномуДню моря.

 

В этот день на берегу и акватории Шибаевского пруда разместятся маломерные водные суда российского и зарубежного флота.

 

Для Москвы подобная выставка лодок и моторов, выпущенных до 1980 года, будет первой. Посетители парка увидят  легендарныесоветские мотолодки «Казанка» и «Прогресс», байдарки «Таймень» и «Салют», лодочные моторы, произведенные в СССР и за рубежом. Технику можно будет посмотреть не только статично на берегу, но и в действии - на воде.

 

Помимо водных маневров,  зрители увидят соревнование по гребной регате на шеститивесельных ялах, причем пойдут на этих кораблях юнги знаменитого морского клуба «Каравелла».

 

Также в программе этого дня: выступление музыкальных коллективов, проведение конкурсов и викторин на морскую тематику. Все желающие смогут научиться вязать морские узлы и принять участие в мастер-классах.

 

Выставка «Водных игрушек» и рыболовного снаряжения, любимая малышами игра «Ловись рыбка», ростовые куклы морских обитателей и солдатская полевая кухня с угощением - макаронами по-флотски, все это ждет в субботу 21 сентября гостей парка.

 

Основной целью Фестиваля является привлечение внимания к сохранению технического наследия, пропаганда безопасного отдыха на воде и бережное отношение к природе. 

 

Организаторы: Управление особо охраняемыми природными территориями по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Музей индустриальной культуры, расположенный в парке Кузьминки-Люблино.

           

Телефон для справок: 8-495-377-35-93

Подробности о фестивале:www.museum-ic.ru и www.kuzpark.ru

Информационная поддержка: журнал «Катера и яхты»

Категория: Анонсы
Опубликовано 11.09.2013 09:30
Просмотров: 3241