Расскажем о природе в рифмах: поэтический конкурс «Человек – часть природы»

Расскажем о природе в рифмах: поэтический конкурс «Человек – часть природы» - фото 1Экоцентр «Московский эколог» ГПБУ «Мосприрода» запускает творческий конкурс поэтических произведений. Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 9 лет.

С древнейших времен до наших дней человек был неотъемлемой частью природы, неразрывно связанной с ней. Сначала бессознательно, а затем осознанно он старался передать свои чувства и переживания, ассоциируя их с состояниями природы. Такие практики делали людей ближе к окружающему их миру, показывали едва различимые связи между миром природы и миром человека, учили бережному отношению ко всему живому на нашей планете.

Мосприрода предлагает принять участие в поэтическом конкурсе «Человек – часть природы». В целях создания равных условий в конкурс вводятся возрастные категории:

• 9 – 12 лет;

• 13 – 17 лет;

• старше 18 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо создать собственное поэтическое произведение, темой которого будет являться любая эмоция или переживание, раскрытые через аналогию в мире природы. После создания произведения необходимо снять видеоролик, в котором будет представлено ваше произведение. Прочитать стихи можно в кадре или за кадром. Ролик необходимо прислать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с заявкой на участие в конкурсе, с которой можно ознакомиться в Положении на официальном сайте ГПБУ «Мосприрода» https://www.mospriroda.ru/.

Прием работ на конкурс осуществляется с 3 августа по 10 августа 2021 г. включительно.

В каждой возрастной категории будет определен победитель и призеры. Победители и призеры получат памятные призы от ГПБУ «Мосприрода». Все участники конкурса получат электронные сертификаты.

 

Категория: Анонсы
Опубликовано 03.08.2021 09:24
Просмотров: 1070