Птицы произошли от динозавров: Мосприрода приглашает на виртуальную экскурсию по «Лесной сказке»

Гуляя по Битцевскому лесу, можно увидеть уютную избушку - яркий пример экологического строительства и уникальный экоцентр, сделанный из натуральных материалов.

Птицы произошли от динозавров: Мосприрода приглашает на виртуальную экскурсию по «Лесной сказке» - фото 1

В рамках проекта «Природа_на_удалёнке» ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовило очередную виртуальную экскурсию. В среду, 1 апреля, экскурсовод покажет зрителям эколого-просветительский центр «Лесная сказка».

Во время виртуальной экскурсии Вы увидите «Лесных великанов» - экспозицию деревьев лиственных и хвойных пород, которые чаще всего можно встретить в зоне смешанных лесов Москвы и Подмосковья. А мы расскажем Вам интересные факты.

В «Голосах птиц» познакомим с птицами, которые живут рядом с нами, дадим послушать, как они поют. Узнаете, например, что птицы произошли от динозавров. Экспозиция «Лесные деликатесы» расскажет, какие ягоды и орехи можно найти в наших лесах и можно ли их есть. А также экскурсовод представит «Симфонию ароматов», научит определять следы животных, расскажет, как выглядит нора бобра, загадает загадки. Последней остановкой виртуальной экскурсии будет – зал «Экосистема леса», где сможете посмотреть познавательный мультфильм про комаров, и узнаете почему лесу не выжить без этих крошечных вампиров.

Птицы произошли от динозавров: Мосприрода приглашает на виртуальную экскурсию по «Лесной сказке» - фото 2

Смотрите 1 апреля виртуальную экскурсию на страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому побывать на виртуальной экскурсии можно будет и в любой другой день. Найти ее можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды.

В рамках проекта «Природа_на_удалёнке» сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовят минимум 10 виртуальных экскурсий по парковым территориям и экоцентрам Москвы. На сегодняшний день вышло уже 4 видеоэкскурсии про: эколого-просветительский центр "Кусково" (в 2 частях), ландшафтный заказник "Крылатские Холмы", природно-исторический парк "Москворецкий" - живописные берега Большого Строгинского затона, экоцентр "Пчеловодство". В ближайшее время выйдут виртуальные экскурсии по экоцентру "Воробьевы Горы", ещё две части по Терлецкому лесопарку, природно-историческому парку "Кузьминки-Люблино" и другие.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Анонсы
Опубликовано 01.04.2020 10:17
Просмотров: 821