Приглашение для СМИ в День эколога

 

Уважаемые представители средств массовой информации, 5 июня отмечается День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы.
Приглашаем Вас 5 июня в 10:30 на праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню эколога, которое состоится на территории Памятника природы «Серебряный бор», в парке «Ветеран».


В программе: торжественная церемония награждения победителей Московской олимпиады школьников по экологии, вручение грамот и благодарностей руководителем Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О. Кульбачевским при участии представителей Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и ведущих экспертов МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, РУДН, ВШЭ.
Праздничный квест «По тропинкам Серебряного бора», приуроченный ко Дню эколога. Участники, пройдя по маршруту, познакомятся с сосновой аллеей в честь ветеранов, рассмотрят элементы и структуру леса, побывают в Аптекарском огороде и увидят знаменитый дуб Лемешева. Квест состоит из 5 независимых друг от друга маршрутов. Продолжительность прохождения квеста: 30-40 минут. Длина каждого маршрута не превышает 1 км.

Программа проведения церемонии награждения победителей Московской олимпиады школьников по экологии 2021

Дата: 5 июня 2021 г.
Время: 10:30–14:00
Место: Памятник природы «Серебряный Бор»

10.30 - 11.00 – Сбор победителей Московской олимпиады школьников по экологии у входа в парк «Ветеран»

11.00 - 11.50 – Интерактивная программа (квест) для победителей Московской олимпиады школьников по экологии

12.00 - 12.30 – Торжественная церемония награждения победителей Московской олимпиады школьников по экологии, вручение грамот и благодарностей руководителем Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О. Кульбачевским при участии представителей Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и ведущих экспертов МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, РУДН, ВШЭ

Контакты для аккредитации СМИ:
ПРЕСС-СЛУЖБА ДПиООС
• +7 (495) 691-28-90
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Схема проезда к месту проведения мероприятия

Приглашение для СМИ в День эколога - фото 1
От станций метро «Полежаевская», «Хорошевская», «Народное ополчение» и от станции МЦК «Хорошево» на электробусе № т21 до конечной остановки «Берег Москва реки» (см. схему-1). Далее перейти дорогу. Войти в парк «Ветеран» через ворота и двигаться пешком по средней аллее согласно схеме-2 до сцены.

Категория: Анонсы
Опубликовано 04.06.2021 08:58
Просмотров: 1500