Приглашаем на зимний День птиц в зоопарке!

 Приглашаем на зимний День птиц в зоопарке!  - фото 113 декабря в 12:00 сотрудники ГПБУ «Мосприрода» совместно со специалистами Московского зоопарка проведут экологический праздник «День птиц».

Мероприятие пройдет на новой территории зоопарка в теплом павильоне «Птицы и бабочки». Гостей ждет увлекательный и познавательный день, во время которого можно будет познакомиться с животными зоопарка, прослушать лекцию и увидеть вблизи птиц, в том числе занесенных в Красную книгу Москвы – сапсана и болотную сову. Самые маленькие посетители смогут принять участие в мастер-классе, в викторинах и играх.

В 15:00 начнется экскурсия под открытым небом «Утки большого города».

 Приглашаем на зимний День птиц в зоопарке!  - фото 2Также в течение всего дня будет работать выставка красивых и необычных съедобных кормушек, которые были присланы для участия в конкурсе, проводимого этой осенью Дирекцией природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево». При желании можно будет не только посмотреть, но и узнать рецепты, как в домашних условиях, делать съедобные кормушки из тыквы, сала, сухофруктов, орехов, семечек и ягод.

Начало в 12:00

Адрес ул. Б. Грузинская, 1

Вход на территорию зоопарка платный. 

Категория: Анонсы
Опубликовано 12.12.2014 18:37
Просмотров: 1073