Пресс-тур в «Дом лани»

Пресс-тур в «Дом лани» - фото 15 лет назад состоялось радостное для москвичей событие - в Крюковском лесопарке распахнул свои двери новый вольерный комплекс «Дом лани». В этот день в него торжественно заселили животных – ланей европейских, а также кроликов, кур, индеек, индоуток и цесарок.

«Дом лани» стал одним из любимых и наиболее посещаемых мест для горожан. На территории вольерного комплекса для москвичей разных возрастов проводятся экскурсии и экскурсии-квесты, а в летнее время для юных любителей природы работают экологические кружки и реализуются различные интерактивные экологические программы. На территории вольерного комплекса организована познавательная площадка из трех визуальных интерактивных элементов – «Звери большие и малые», «Крылатая панорама» и «Следы зверей», которая вызывает активный интерес у детей и взрослых. Здесь можно измерить свой рост в лосях, лисах, ежах и других обитателях наших природных территорий, сравнить размах рук с размерами крыльев маленьких и крупных пернатых – от серого журавля до домового воробья, познакомиться со следами нескольких видов зверей. В «Доме лани» размещены фотоэкспозиции, посвященные обитателям природных территорий Москвы, запечатленным московскими фотографами (например, «Птицы нашего лесопарка», «Микромир», «Тише, птицы на гнёздах», «Голубая лента» Зелёного города», «Кто зимует вместе с нами др.). В планах развития вольерного комплекса обустройство аптекарского огорода лекарственных и ароматических растений.

Особенностью вольерного комплекса является то, что он спроектирован с учетом современных экологичных технологий и оснащен альтернативными источниками энергии, работающими от солнечных батарей. Благоустройство территории проведено с учетом возможности посещения её маломобильными группами населения. Пространство вольерного комплекса украшают множество деревянных скульптур.

Приглашаем вас посетить «Дом лани» 30 сентября в рамках пресс-тура. Начало в 10.00

Адрес Вольерного комплекса "Дом лани": Москва, Зеленоград, Никольский проезд (за домом 2).

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 29.09.2020 17:22
Просмотров: 445