П.Бирюков: сегодня состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсов Правительства Москвы в сфере экологии

П.Бирюков: сегодня состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсов Правительства Москвы в сфере экологии - фото 15 февраля в Красном зале Правительства Москвы победители конкурсов «Лучший проект комплексного благоустройства природных и озеленённых территорий Москвы» и «Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды» получат награды. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


«Конкурсы проводились в период с сентября по 22 ноября 2019 года. Всего на соискание премий было подано около 100 заявок. Большинство из них это проекты в области экологического просвещения и волонтерства. Есть и серьезные проекты в части строительства очистных сооружений и «зеленого строительства». Хочу отметить, что много интересных проектов, касающихся благоустройства территорий, были представлены как проектными организациями, так и студентами», - рассказал Петр Бирюков.
Напомним, Конкурс на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды проводится с 2008 года. Лауреаты данной премии будут поощрены денежным вознаграждением в размере 200 и 100 тыс. рублей за первое и второе места соответственно. Так же им будет вручено удостоверение лауреата, специальный приз в виде статуэтки и нагрудный знак.
Конкурс на соискание премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы проводится с 2010 года. Здесь предусмотрено три премии по 100 тыс. рублей для проектных организаций и три премии по 70 тыс. рублей для студентов, аспирантов и преподавательского состава профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

--------------------------------------------

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 05.02.2020 11:01
Просмотров: 914