Открытие фотовыставки на Страстном бульваре

 Открытие фотовыставки на Страстном бульваре  - фото 110  сентября  в 10:30 на Страстном бульваре состоится открытие фотовыставки работ победителей конкурса "ПРИРОДА СМОТРИТ НА ТЕБЯ!" телеканала о природе Viasat Nature HD.

В мероприятии примет участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Конкурс прошел с 30 июля по 18 августа в группе  Вконтакте ViasatNatureпри поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и газеты об экологическом стиле жизни GREENCITY. Фотографии нашей великолепной планеты и её обитателей присылали на конкурс со всех уголков России.

Жюри из профессиональных фотографов и известных любителей животных - народной артистки России Валентины Талызиной, певицы и художницы Корнелии Манго,   писателя, журналиста и фотографа Светланы Конеген,  главного редактора газеты  ГРИН СИТИ Владимира Семенова, представителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и представителей Телеканала Viasat Nature HD -  определило 30 победителей по итогам конкурса.

Из более чем четырёх тысяч работ жюри выбрало тридцать лучших фотографий.

Сегодня настала необходимость кардинально менять мировоззрение людей, особенно жителей столичного мегаполиса, в контексте их отношения к природе и окружающей среде. В связи с этим культура и искусство должны стать важнейшими механизмами и факторами воздействия на формирование экологического сознания современного человека, горожанина-москвича, так как влияние творческой деятельности человека в целом на нравственное состояние общества переоценить невозможно, ведь экология – это своего рода этика в отношениях человека и окружающей его среды обитания, человека и природы. Современный этап развития экологической эстетики выходит далеко за рамки традиционного рассмотрения темы природы в искусстве. Он связан, прежде всего, с попытками построения концептуальной философской модели эстетики природы. Во все времена развития человеческой культуры существовало искусство, раскрывающее человеку красоту окружающей его живой природы во всем ее многообразии.  В данном случае, мы говорим о фотографии.

Аккредитация СМИ проводится до 17:00 9 сентября по тел.: (495)691-28-90, ф.691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Место проведения: г. Москва, сквер Страстного бульвара (Страстной бульвар дом 10 – напротив)

Схема прохода от светофора перекрёстка ул. Большая Дмитровка/Страстной бульвар

 Открытие фотовыставки на Страстном бульваре  - фото 2

Категория: Анонсы
Опубликовано 09.09.2014 16:07
Просмотров: 595