На особо охраняемых природных территориях Москвы проводятся Новогодние и Рождественские мероприятия

На особо охраняемых природных территориях Москвы проводятся Новогодние и Рождественские мероприятия - фото 1

 

Проводят мероприятия сотрудники Управлений ООПТ по АО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы  (Мосприрода).  В программе - дискотеки, лыжные гонки, конкурсы и многое другое.

         24 декабря в 15:00 на территории Крюковского лесопарка (ул. Болдов ручей) детей ожидают зимние эстафеты и игры – веселые зимние старты под девизом «Встречаем Олимпийский год!».

          25 декабря в 12:00 в национальном парке «Лосиный Остров» (ул. Курганская, д.10) пройдет ледовый праздник «Эх, ты, удаль богатырская!». На празднике всех участников будут ждать игры, конкурсы, загадки, песни, танцы, зажигательная музыка, а также призы и подарки.

           25 декабря в 14:00 на территории природного заказника «Дегунинский» (Керамический проезд, д.67 к.2) состоится интерактивная новогодняя программа «Здравствуй, Новый год!». В программе: мастер-классы, игры на свежем воздухе, конкурс рисунка на снегу «Самый лучший снеговик».

           26 декабря в 14:00 на детской площадке Крюковского лесопарка (возле корпуса 914) состоится Новогодний праздник для детей и их родителей «Сказки Крюковского лесопарка».  Здесь, на лесной поляне, актерами ДЮЦ «Ведогонь» будет разыграна настоящая Новогодняя сказка, которая не обойдется без главных героев Новогодних праздников – Дела Мороза и Снегурочки.  Юные участники праздника смогут покататься на лошадях!

             27 декабря в 14:00 в заказнике «Лианозовский» (ул. Череповецкая, д.3б) пройдет праздничное мероприятие «Елки по городу мчатся».  Для посетителей парка будут организованы мастер-классы по изготовлению елочных украшений.

            28 декабря в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет экологическая акция «Зелень в серебре». В программе: экологические викторины и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

            28 декабря в 12:00 на территории заказника «Алтуфьевский» (ул. Мелиховская, д.4) пройдут соревнования по альтернативным средствам передвижения по снегу и льду «Следы на снегу». Участникам соревнований необходимо принести с собой изготовленные заранее средства передвижения по снегу и льду, а также можно будет изготовить их на месте из подручных материалов. Будут организованы индивидуальные и семейные забеги. Кроме того, гостей праздника ждет веселая игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.   

          28 декабря в 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» (Измайловский лесопарк) пройдет «Новогодняя сказка». Детей ждут игры, эстафеты.

          31 декабря в11:30 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории зоны отдыха «Битца» (36 км. МКАД) стартует традиционная предновогодняя лыжная гонка «Битцевская новогодняя гонка».

           В ночь с 31 декабря на 1 января в Алёшкинском лесу (ул. Виллиса Лациса, д. 26) стартует новогодняя лыжная гонка «Из старого года - в новый». Все желающие могут принять участие в новогодней эстафете, дистанция которой составляет 2014 метров. Участников мероприятия ждут: Новогодний концерт, выступление Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, конкурсы и памятные сувениры от организаторов.  Освещают праздник гелиевые сферы. Для всех участников соревнований будет организован бесплатный прокат инвентаря и питание. Начало мероприятия: 23.00.

        2 января в 12:00 будет организовано мероприятие  «Новый год в Тропаревском парке»  (ул. Тропаревская, вл.6.). В  программе:  спортивные соревнования, экологические викторины, театрализованное представление.

        3 января в 12:00   в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Островитянова, д. 10) пройдет новогодняя интерактивная развлекательная программа. Все желающие смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

            3 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие «Цветные пятнашки» - забавы и народные игры на катке. Также всех ждет увлекательный конкурс по метанию ледяных кубышек на расстояние и конкурс поделок изо льда.

           4 января на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие  «Художник на снегу» -  конкурс рисунка на снегу для посетителей парка.

           4 января в 12:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Старобитцевская, напротив д. 23) пройдет Новогоднее мероприятие. В программе: выступление артистов и спортсменов, игры, эстафеты, конкурсы, викторины, катание на коньках. Завершит новогодний праздник дискотека.

          4 января в 16:00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Эко-парк (ул. Красного Маяка, д. 28) выступят фигуристы и ростовые куклы. Дети смогу принять участие в увлекательных играх и викторинах, покататься вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на коньках. Главными действующими лицами интерактивного спектакля станут известные мультипликационные персонажи Смурфик, Смельчак и Смурфетта. Завершит новогодний праздник дискотека на открытом воздухе.

        5 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие  «Новогодние старты» - командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и вопросы по экологии.

        6 января в 12:00  на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А)  пройдет мероприятие  «Снежный скульптор» конкурс фигур из снега. Участникам конкурса будут выдаваться и краски.

         7 января в 12:00 на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А) пройдет мероприятие  «Новогодние старты» - командные состязания в ловкости, силе и быстроте, в этапы состязаний войдут, как и всеми любимые перетягивания каната и бег с ускорением, так и вопросы по экологии.

            7 января  в 12:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» на территории зоны отдыха «Тропарево» (вход по адресам: ул. Академика Виноградова, 12 и ул. Академика Бакулева, 2) состоится театрализованная программа «Встречаем Рождество!». Все желающие смогут принять участие в активных играх и викторинах. Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки победителям конкурсов, угостят всех присутствующих ароматным чаем и баранками.

          8 января в 12:00  на центральном газоне Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл. 5А)  пройдет мероприятие  «Танцевальные сюжеты ледового катка», мастер-классы по фигурному катанию. Все желающие смогут покататься на коньках и принять участие в флэш-мобе «Снежная гусеница».

 

Категория: Анонсы
Опубликовано 24.12.2013 13:37
Просмотров: 4721