На экологическом субботнике из мусора будет создан арт-объект «Сфера» - символ акции «День Земли»

 На экологическом субботнике из мусора будет создан арт-объект «Сфера» - символ акции «День Земли»  - фото 1
 
 
26 апреля на территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» (5-й Войковский пр-д, д. 2 а) на экологическом субботнике из мусора будет создан арт-объект «Сфера» - символ акции «День Земли».
 
 
 
 Мероприятие организовано Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 
У каждого участника субботника будет уникальная возможность заполнить собранными пластиковыми бутылками арт-объект «Сфера». В ходе акции на территории парка «Покровское-Стрешнево» будет проведена уборка с раздельным сбором мусора – будут отдельно собраны пластиковые отходы. Все полезные отходы будут вывезены и переданы на переработку.  
Сбор участников мероприятия с 12.00, открытие состоится в 13.00. В мероприятии примут участие руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский, префект СЗАО г. Москвы Владимир Говердовский, депутаты Мосгордумы. 
 Все участники субботника смогут получить необходимый инвентарь и инструменты для работы на территории парка. Здесь же пройдут экологические мастер-классы и будут работать интерактивные площадки: гости праздника научатся готовить растения к переносу в грунт, создавать изображения из песка, освоят мастерство росписи по дереву. Также все желающие смогут принять участие в экологической викторине, победители которой получат памятные подарки и сувениры. Кроме того, участники акции смогут бесплатно отведать блюда, приготовленные на полевой кухне. Кульминацией «Дня Земли» станет праздничный концерт с участием популярных певиц Жасмин, Согдиана и других звезд российской эстрады. Завершится праздник ярким танцевальным флеш-мобом, участие в котором смогут принять все желающие.  
«День Земли»  это международная акция, которая проводится в разных странах с 1970 года и посвящена началу весенних экологических мероприятий и инициатив. В Москве данная акция проводится Департаментом природопользования в целях привлечения внимания широких слоев населения к делу сохранения, оздоровления и восстановления окружающей природной среды, формирования экологического сознания и повышения уровня экологической культуры граждан.
Партнерами «Дня Земли» в этом году выступили компании Coca-Cola Hellenic, «Сфера Экологии», движение «Сделаем вместе!», «Комус» и «Радио Дача».
 
Проезд: ст. м. «Войковская» (последний вагон из центра, по подземному переходу направо), с 11.30 до 12.15 участников субботника будут встречать промоутеры, которые проводят их на площадку.
Схема проезда размещена на сайте:   www.eco.mos.ru 
Аккредитация СМИ до 16.00 25 апреля по тел: (495) 691-28-90, ф.691-74-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Категория: Анонсы
Опубликовано 24.04.2014 13:30
Просмотров: 3463