Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести»

Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести» - фото 1Фестиваль, посвящённый флористике и ботанике в разных видах искусства, будет проходить с 20 мая по 23 июля в экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ

В экоцентре «Цветоводство» Мосприроды 20 мая открывается фестиваль «Время цвести». Все любители ботаники и флористического дизайна смогут взглянуть на эти направления с творческой стороны. Мир растений будет представлен в различных видах искусства, разных техниках и необычных воплощениях. Организаторы фестиваля руководствуются девизом: «Время цвести для всех», поэтому посетить мероприятия могут все желающие старше 6 лет. Работать фестиваль будет до 23 июля включительно.

Мастера креативных индустрий: художники, дизайнеры, флористы, декораторы, а также рестораторы и парфюмеры – соберутся вместе, чтобы организовать творческое пространство оазисов. Профессионалы создадут произведения, в которых будут гармонично сочетаться творения рук человека и природы.

Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести» - фото 2Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести» - фото 3

В рамках фестиваля «Время цвести» можно будет посетить:

- выставку;

- конкурсы дизайнеров;

- лекции;

- презентации;

- мастер-классы.

Предварительная запись необходима на каждое мероприятие.

Завораживающие оазисы

Авторы концепции и кураторы выставки Наталья Тарасевич-Ледо и Екатерина Поздеева объединили предметы по принципу родственных и монохромных цветовых сочетаний, создав 4 цвето-цветочных оазиса: зелёный, жёлтый, красный и синий. Кроме решения эстетических задач, цветовые оазисы создают эффект цветового разнообразия и ароматерапии.

В оазисах будут экспонированы уникальные работы участников на растительные и флористические темы, а также композиции из живых растений. Все предметы, представленные на выставке: мебель, декор, посуда, картины, панно, украшения, текстиль – являются новыми разработками или уникальными авторскими работами российских мастеров.

Калейдоскоп занятий

Программа лекций и мастер-классов заинтересует как профессионалов, так и всех любителей прекрасного. Серию мастер-классов откроет тема цветов в гастрономии и сервировке стола. Затем наших гостей ждут пленэры и мастер-классы по ботанической живописи, рисунку и барельефу, экопикники, встречи с декораторами интерьеров и ландшафтными дизайнерами, биологами, искусствоведами, флористами, парфюмерами.

Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести» - фото 4Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести» - фото 5Мосприрода приглашает закружиться в цветочном хороводе на фестивале «Время цвести» - фото 6

Адрес: ст. метро «Ботанический сад», «ВДНХ», проспект Мира, дом 119, стр. 29.

Время работы фестиваля: ежедневно, кроме понедельника (методический день), с 10:00 до 18:00. Вход в главный экспозиционный зал платный. Стоимость: 200 руб. (оплата только на месте банковской картой).

Телефон для записи и справок: 8 (495) 966-09-27.

Подробнее о правилах посещения экоцентра «Цветоводства» Мосприроды и других мероприятиях экоцентра можно узнать на сайте: http://www.mospriroda.ru/where_to_go/ekotsentry/ekotsentr_tsvetovodstvo/.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 20.05.2023 11:26
Просмотров: 757