Мосприрода открывает новый цикл занятий для школьников «Приключения Солнечного зайчика»

Мосприрода открывает новый цикл занятий для школьников «Приключения Солнечного зайчика» - фото 1Экоцентр «Битцевский лес» Мосприроды Комплекса городского хозяйства проводит новое интерактивное занятие «Приключение Солнечного зайчика», посвященное возобновляемой энергетике в современном мире.

Минеральные ресурсы, ископаемое топливо... Учёные уже давно подсчитали, что пользоваться всем этим богатством бесконечно человечеству не под силу. И выход уже найден! Во всем мире доля возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии в общем энергобалансе увеличивается с каждым годом.

Солнце, вода, ветер... Звучит поэтично, но знаете ли вы, что это всё не просто залог хорошего отдыха, но и мощнейшие природные силы? На нашем занятии мы расскажем вам о том, что такое возобновляемая энергетика, какие бывают виды источников такой энергии и как их можно использовать уже сейчас! Вы сможете не только узнать кое-что новое, но и увидеть своими глазами солнечную батарею и другие неожиданные приборы, использующие энергию солнца. А вот для чего – расскажем и покажем на нашем занятии!

В конце занятия участникам будут предложены темы самостоятельных школьных работ.

Мероприятие проводится для организованных групп школьников по предварительной записи. Запись возможна с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00. Для групп школьников 6 - 11 классов от 5 до 30 человек, включая сопровождающих. Мероприятие бесплатное. Продолжительность мероприятия 60 минут. Запись по телефону 8-916-306-56-50.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 17.02.2020 17:42
Просмотров: 900