Мир золотой пчелы: конкурс по созданию образов полосатых тружениц продлевается

Мир золотой пчелы: конкурс по созданию образов полосатых тружениц продлевается - фото 1Мосприрода продлевает до 30 ноября прием работ на творческий конкурс по изображению пчелиного мира в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Все желающие старше 12 лет смогут принять участие в конкурсе «Мир золотой пчелы», поскольку прием работ продлен до 30 ноября включительно. Специалисты экоцентра «Пчеловодство» Мосприроды предлагают взглянуть на пчелиный мир с разных ракурсов и изобразить его в одной из техник декоративно-прикладного искусства.

Наблюдение за пчелами завораживает. Словно в танце, они кружатся над цветами в полях и лесах. Небольшое насекомое таит в себе множество секретов, которые пытались раскрыть многие ученые умы древнего мира и современности. Участникам конкурса нужно отразить моменты из жизни пчел, создав картину формата А4 или А3 в технике декоративно-прикладного искусства.

Работы принимаются по 30 ноября 2022 года в экоцентре «Пчеловодство» по адресу: ВДНХ, проспект Мира, 119, стр. 28. Время приема работ: вт. – вс. с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (495) 966-09-22.

Мир золотой пчелы: конкурс по созданию образов полосатых тружениц продлевается - фото 2

Конкурс проводится в трех номинациях:

- «Полосатое ноу-хау»;

- «Я художник, я так вижу;

- «Классика жанра».

Возрастные категории:

- от 12 до 17 лет;

- от 18 до 25 лет;

- 25 лет и старше.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и сувениры от ГПБУ «Мосприрода».

Итоги конкурса будут объявлены до 30 декабря 2022 года и опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://www.mospriroda.ru/.

По завершении конкурса «Мир золотой пчелы» в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды будет организована выставка работ победителей. Стены экоцентра «Пчеловодство» украсят лучшие картины, созданные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Подробности в Положении о конкурсе «Мир золотой пчелы» – www.mospriroda.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону или по электронной почте: 8 (495) 966-09-22; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 28.10.2022 08:44
Просмотров: 586