Квест «Камни удачи»: в Измайловском лесопарке поселятся «радужные бабочки»

Квест «Камни удачи»: в Измайловском лесопарке поселятся «радужные бабочки» - фото 1Художница Евгения Хлынина подготовила для москвичей интересный досуг на все лето. Стартует квест 13 июня.

В Измайловском лесопарке Мосприроды стартует интересный, творческий квест «Камни удачи». Он будет состоять из нескольких частей. Начнется он с проекта «Радужные бабочки». На выходных, 13 июня, в Измайловском лесопарке поселятся 22 «камня удачи», которые разрисовала талантливая художница Евгения Хлынина, известная и любимая по своим картинам на деревьях.

Квест «Камни удачи»: в Измайловском лесопарке поселятся «радужные бабочки» - фото 2

Камушки можно будет найти возле лавочек и тропинок у экоцентра "Царская пасека". Все они пронумерованы (с 1 по 22), разрисованы яркими бабочками. Кстати, эти камушки принесут удачу и радость тем, кто оставит их там, где нашёл. Кстати, и самим бабочкам жить в лесу и приносить радость каждому следопыту гораздо приятнее, чем пылиться на полке в душной квартире. «Камушки удачи» можно фотографировать, но ни в коем случае не забирать! В рамках квеста посетителям Измайловского лесопарка предлагается найти все эти камни, сфотографировать их и выложить в соцсети с хештегом #природатут.

Квест «Камни удачи»: в Измайловском лесопарке поселятся «радужные бабочки» - фото 3

Конец июня и начало июля - «высокий сезон» для бабочек: именно в это время большинство видов уже выходят из куколок, порхают в парках по цветам и травам и радуют нас своей яркой воздушной красотой. Этих удивительных существ, чьи легкие крылья раскрашены всеми цветами радуги, на Земле около 140 тысяч видов.

В продолжение квеста «Камни удачи» художница Евгения Хлынина подготовит еще 60 «камней удачи». На них будут изображены другие рисунки. В течение всего лета москвичи смогут найти более 80 «камней удачи».

Квест «Камни удачи»: в Измайловском лесопарке поселятся «радужные бабочки» - фото 4


Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 15.06.2020 10:51
Просмотров: 752