Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» откроется в Москве

 Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» откроется в Москве - фото 116 сентября в 16.00 на Страстном бульваре состоится открытие фотовыставки «Природа смотрит на тебя». В открытии примет участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.
Мероприятие проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и приурочено  15-летию Департамента. Организаторами выставки являются Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD.
Выставка проходит в рамках долгосрочного проекта «Музей экологического искусства» Экологической палаты России и Московской государственной библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова. В основе проекта лежит продвижение концепции «комфортный город» с арт-проектами на открытом воздухе.
На выставке будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов.
Победителям конкурса, проходившего с 1 мая по 10 июля 2015 года, удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Финалистов выбрали  зрители телеканала и экспертное жюри-представители телеканала. Из более чем 6000 заявок строгий отбор прошли только 60 лучших фотографий. Именно они и будут представлены на выставке на Страстном бульваре, где их сможет увидеть любой желающий. Примечательно, что все фотографии сделаны непрофессиональными фотографами, которые с любовью относятся к природе. Больше всего победителей конкурса из Москвы и Московской области - 11 участников.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский: «Экологическое просвещение населения – важная и актуальная задача для нашего Департамента. В прошлом году одну из наиболее посещаемых пешеходных улиц города Москвы украшало 30 замечательных работ, а спустя лишь год число победителей увеличилось в 2 раза. Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» - это уникальный проект, ведь каждая из фотографий выставки – по сути маленький шедевр, созданный не только фотографом, но и самой природой. Эти кадры напоминают нам о том, как многообразна и совершенна жизнь на нашей планете, как  величественна природа и в то же время беззащитна. Проходя мимо фотографий животных, птиц, насекомых и необыкновенной красоты пейзажей, поражающих своим разнообразием, каждый начинает задумываться о важности заботы об окружающей нас природе и о последствиях недобросовестного отношения к ней. Желаю всем участникам и организаторам фотовыставки «Природа смотрит на тебя» дальнейших творческих успехов, а гостям выставки - получить эстетическое удовольствие, а также еще раз задуматься о том, что мы можем сделать совместными усилиями для охраны окружающей среды».
 
Аккредитация проводится по телефону:(495) 691-28-90, (495) 691-88-26, ф.(495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
Категория: Анонсы
Опубликовано 14.09.2015 16:28
Просмотров: 959