Эколого-просветительский праздник «День Земли»

 Эколого-просветительский праздник «День Земли»  - фото 126 апреля с 12.00 до 16.00 часов Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы  на территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» (5-й Войковский пр-д, д. 2 а) проводит эколого-просветительский праздник «День Земли».

 

«День Земли» - это международная акция, которая проводится в разных странах с 1970 года и посвящена началу весенних экологических мероприятий и инициатив. В Москве данная акция проводится Департаментом в целях привлечения внимания широких слоев населения к делу сохранения, оздоровления и восстановления окружающей природной среды, формирования экологического сознания и повышения уровня экологической культуры граждан.

В этом году центром проведения «Дня Земли» станет природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево», где 26 апреля в 12:00 пройдут работы по уборке территории, в том числе посадка деревьев, высадка цветов, развешивание скворечников, также пройдет праздничный концерт с участием известных российских музыкальных исполнителей. Партнерами «Дня Земли» в этом году выступили компании Coca-Cola, «Сфера Экологии» и «Радио Дача».

В день проведения мероприятия все желающие смогут получить необходимый инвентарь и инструменты для работы на территории парка. Здесь же пройдут мастер-классы и будут работать интерактивные площадки: гости праздника научатся готовить растения к переносу в грунт, создавать изображения из песка, освоят мастерство росписи по дереву. Также все желающие смогут принять участие в экологической викторине, победители которой получат памятные подарки и сувениры.

Кроме того, участники акции смогут бесплатно отведать блюда, приготовленные на полевой кухне.

Кульминацией «Дня Земли» станет праздничный концерт с участием популярной певицы Жасмин и других звезд российской эстрады.

Завершится праздник ярким танцевальным флеш-мобом, участие в котором смогут принять все желающие. 

Категория: Анонсы
Опубликовано 10.04.2014 12:37
Просмотров: 4050