Экологическая беседка: Мосприрода научит создавать увлекательные полезные сувениры из вторсырья

Экологическая беседка: Мосприрода научит создавать увлекательные полезные сувениры из вторсырья - фото 1На территории природно-исторического парка «Москворецкий» запускается эколого-просветительский проект.

«Экологическая беседка» - ежегодный эколого-просветительский проект, реализуемый на территории природно-исторического парка «Москворецкий» Мосприроды в летний период. Стартует он 21 июля. По средам будут проходить бесплатные занятия в интерактивной форме на такие темы как «Луговое разнотравье», «Насекомые ПИП «Москворецкий», «Совы – ночные хищники», «Сойка – птица леса», «Лес – многоэтажный дом», «Мир под микроскопом», «Дятлы – санитары леса» и многие другие.

В уютной беседке на территории ПИП «Москворецкий» сотрудники Мосприроды до осени проведут шесть увлекательных мастер-классов по изготовлению полезных и экологичных сувениров из вторсырья, акцентируя внимание на важности сбережения и повторного использования природных ресурсов. Каждый мастер-класс проводится в контексте тематической минилекции, раскрывающей удивительный и хрупкий мир обитателей парков Москвы, их особенности жизнедеятельности или произрастания. Специалисты Мосприроды расскажут об уязвимых видах флоры и фауны, о необходимости внимательного и бережного отношения к природе столицы. В Красную книгу Москвы занесено 569 видов уникальной флоры и фауны, все они требуют бережного отношения.

Занятия проводятся для возрастных категорий 6+ по предварительной записи. В группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Все материалы предоставляются организаторами мероприятия бесплатно. Адрес: ЗАО, м. Крылатское, ул. Крылатская, д.18, парк «Сказка». Телефон для информации: 8-499-726-61-75 (пн. – чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 15:45).

Экологическая беседка: Мосприрода научит создавать увлекательные полезные сувениры из вторсырья - фото 2

Афиша «Экологической беседки»:

21 июля

13:00-14:00 – «Луговое разнотравье». Занятие познакомит с многообразием видов луговой растительности, наиболее яркими представителями среди них, их лекарственными особенностями и практическим применением. Оригинальной сувенир-магнитик, украшенный цветочной композицией из ромашек и маргариток, научат создавать на мастер-классе «Сложноветные».

Экологическая беседка: Мосприрода научит создавать увлекательные полезные сувениры из вторсырья - фото 3

28 июля

13:00-14:00 – «Насекомые и их значение в разных экосистемах». Знакомство с удивительным миром насекомых, их значением в природе и жизни человека. Занятие познакомит с социальными насекомыми, насекомыми-вредителями, чешуекрылыми и другими представителями этого класса. Закрепить полученные знания о строении тела насекомых можно будет на мастер-классе «Стрекоза».

Экологическая беседка: Мосприрода научит создавать увлекательные полезные сувениры из вторсырья - фото 4

04 августа

13:00-14:00 – «Сойка – птица леса». Занятие познакомит с яркой и полезной представительницей орнитофауны лесов, ее особенностям жизнедеятельности и огромному значению в возобновлении дубрав. Увлекательный мастер-класс «Экоручка» по изготовлению ручки из вторсырья.

11 августа

13:00-14:00 – «Пчелы и мед». Увлекательное и познавательное путешествие в мир одного из самых социальных и высокоорганизованных насекомых, от которых человек получает ценный и полезный продукт, а природа радует глаз красками флоры. Занимательный мастер-класс «Дары леса» по декорированию деревянной ложки ярким орнаментом точечной росписи.

Экологическая беседка: Мосприрода научит создавать увлекательные полезные сувениры из вторсырья - фото 5

18 августа

13:00-14:00 – «Плодовые деревья ПИП «Москворецкий». Занятие познакомит с плодовыми деревьями, которые произрастают на территории города Москвы и теми, кто употребляет плоды этих деревьев себе в пищу. Завершится занятие красочным мастер-классом «Яблочко» по изготовлению декоративной подставки под горячее.

25 августа

13:00-14:00 – «Мир под Микроскопом. Грибы». Занятие познакомит с удивительным и порой невидимым вооруженным глазом миром грибов, их значением в природе и в жизни человека. А под увеличением микроскопа можно будет посмотреть строение дрожжей и пеницилла, который сыграл важную роль в отечественной медицине. Тематический мастер-класс «Грибное лукошко» порадует изготовлением оригинального декора для дома.

Категория: Анонсы
Опубликовано 20.07.2021 15:31
Просмотров: 542