Департамент природопользования приглашает на День города на природных территориях

Департамент природопользования приглашает на День города на природных территориях - фото 14, 5 и 6 сентября на природных территориях и в эколого-просветительских центрах специалисты Мосприроды организуют различные бесплатные мероприятия, посвященные 873-летию Москвы.

4 сентября в 11:00 – ЮЗАО – «Сказки под сосной: Москва» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Самых маленьких гостей экоцентра и их родителей приглашаем послушать увлекательные сказки о нашем родном городе – Москве. А ещё мы вместе поразгадываем загадки о растениях и животных, которых можно встретить в городских парках и скверах, а иногда и во дворе дома. Мероприятие 3 +. Предварительная запись не требуется. Подробная информация по телефону 8 (916) 306-56-50.

4 сентября с 14:00 до 15:00 - ЮЗАО - праздник «Москва в калейдоскопе времён» в рамках празднования Дня города в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). В программе: знакомство с интерактивной экспозицией экоцентра; экскурсия-занятие «По знаковым строениям Москвы, хорошо различимым с Воробьевых гор» из цикла «Природно-культурное наследие столицы»; экологические игры, викторины на основе интерактивных экспонатов. Мероприятие 7 +. Проводится для групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь. Посещение экоцентра возможно только в масках и перчатках.

5 сентября в 11:00 – ЮЗАО – квест «Москва, привет!» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Приглашаем вас на увлекательный квест, посвящённый столице нашей Родины – любимой Москве! Вас ждут загадки, ребусы, данетки и другие задания об истории и природе нашего города. Проверьте, насколько хорошо вы знаете то место, где живёте! Мероприятие 6 +. Предварительная запись не требуется. Подробная информация по телефону 8 (916) 306-56-50.

Департамент природопользования приглашает на День города на природных территориях - фото 2

5 сентября в 11:00 – ЮАО - творческая мастерская «ТОП. Творчеством открываем природу» по теме «Открытка День города» в экоцентре «Скворечник» (Каширское шоссе, 148/1). В рамках празднования Дня города Москвы посетители смогут проявить свою фантазию в процессе изготовления открытки в технике аппликации и тем самым выразить любовь к столице нашей Родины и родному краю. Мероприятие 3 +. По предварительной записи: 8 (499) 782-78-238-916-580-67-09.

5 сентября в 11:00 – СЗАО - эколого-просветительское мероприятие «Парк Покровское-Стрешнево в красках» в ПИП «Покровское-Стрешнево» (адресный ориентир 5-й Войковский проезд, д. 2, с. 1). В программе мероприятия: выставка творческих работ, проведение мастер-классов по рисованию в различных техниках, тематическая викторина об обитателях парка, игры и отличное настроение для гостей парка Покровское-Стрешнево. Участники мероприятия смогут проверить свои знания об истории природно-исторического парка, узнать, кто обитает на его территории, и что растет. Самых маленьких гостей мероприятия ждут веселые игры и памятные сувениры. Каждый сможет найти себе занятие и интересно провести время. Мероприятие 5 +, дополнительная информация и запись по телефону 8 (499) 159-65-81.

5 сентября в 12:00 – ЮВАО - квест «Юбилей любимого дедушки Кузьмы» на природных территориях «Кузьминки-Люблино» (ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1). В рамках празднования Дня города Москвы специалисты Мосприроды приглашают поучаствовать в увлекательном квесте. Он включает в себя разгадывание эко-кроссворда, участие в мастер-классе и в тематической игре. Все точки квеста будут интересны разновозрастным группам участников. На мастер-классе «Волшебный блокнот от Кузьмы» смастерим блокнот для желаний из крафт-бумаги. Эко-кроссворд «Кузины загадки» потренирует мозг, а с помощью игры «Любимый зверёк дедушки» участники праздника смогут лучше узнать фауну нашего парка. За прохождение квеста все получат сувениры от Мосприроды. Посетители мероприятия также смогут посмотреть выставку «Старинный парк», где познакомятся с гравюрами Рауха и увидеть, как выглядел парк «Кузьминки-Люблино» 200 лет назад. Мероприятие 0 +.

Департамент природопользования приглашает на День города на природных территориях - фото 3

5 сентября в 12:00 – ВАО - праздничное мероприятие ко Дню Города Москвы в «Экошколе Кусково» (ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1). В честь Дня рождения любимой столицы совершите увлекательную эко-прогулку по лесопарку Кусково, разгадывая загадки в рамках квеста. А после можете принять участие в мастер-классе «Вторая жизнь вещей». На нем вы узнаете, как превратить пластиковую бутылку, старую одежду или другие ненужные вещи в красивые и полезные предметы! С собой иметь сменную обувь или бахилы. Мероприятие 7 +.

5 сентября в 12:00 - ВАО – экскурсия «Терлецкие велоистории» по Терлецкому лесопарку (встреча у входа в Терлецкий парк по адресу: ул. Свободный проспект, вл. 2а). Экскурсия позволит совместить велопрогулку по живописному Терлецкому парку и расширить кругозор. Во время экскурсии можно будет узнать много нового и интересного о животных и растениях парка, а также об исторических событиях, которые происходили на этой территории. Приглашаем на экскурсию посетителей на личном велотранспорте. Экскурсия проводится при отсутствии дождя и сильного ветра. Мероприятие 12 +. Предварительная запись обязательна. Подробная информация по телефону 8 (495) 672-88-65.

5 сентября в 12:00 – ЗелАО – интерактивная площадка «Зелёный остров мегаполиса» ко Дню города в вольерном комплексе «Дом лани» (Зеленоград, Никольский проезд, Крюковский лесопарк). Традиционно ко Дню города Мосприрода представит интерактивную площадку с познавательными и творческими активностями на тему природы Москвы. На площадке гости мероприятия смогут поучаствовать: в экологической викторине «Зелёная аптека», ответив на вопросы о лекарственных растениях; нарисовать листьями и удивительными природными кисточками «Весёлый портрет»; из разноцветных ниток сделать уютную ручную птичку; попробовать себя в роли художника, разукрасив картонных животных в экомастерской «Силуэты животных». Мероприятие 5 +. Дополнительная информация по телефону 8 (499) 735-55-56.

5 сентября в 12:00 – СВАО – эко-фильмотека в эко-классе «На Шокальского» (проезд Шокальского, д. 29, корп. 5, сектор 6). Гости эко-класса смогут увидеть фильм «#Я Волонтер. История неравнодушных». Мероприятие приурочено к празднованию Дня города Москвы. Фильм рассказывает о людях разных профессий и сфер деятельности, которые неравнодушны к проблемам окружающих, о том, какие возможности открываются перед волонтерами в наше время и как начать помогать уже сейчас. Живя в мегаполисе так важно понимать, что именно ты можешь сделать для своего города, как помочь природным территориям стать краше и лучше. Мероприятие проходит по предварительной записи по телефону 8 (499) 477-11-97Мероприятие 8 +.

5 сентября с 12:00 до 13:00 – ЮЗАО - эколого-просветительская площадка в парке 30-летия района Ясенево. Вы сможете поучаствовать в двух викторинах: «История Битцевского леса» и «Силуэты птиц». Мероприятие 7 +. Дополнительная информация по телефону 8 (495) 426-00-22.

Департамент природопользования приглашает на День города на природных территориях - фото 4

5 сентября с 12:00 до 14:00 – ЗАО – День города Москвы в парке «Сказка» (ул. Крылатская, д. 18). Приглашаем посетить экологическую площадку «Природа Москвы» и принять участие в интерактивных викторинах: «Деревья Москвы», «Малые реки Москвы», «Птицы Москвы»; проявить творческий потенциал при изготовлении сувенирного магнитика в форме яркого цветка-броши из фетра на мастер-классе «Цветы Москвы». В тематических рубрике «Мультприрода» вы сможете понаблюдать за животными-киногероями или совершить виртуальную экскурсию по особо охраняемым природным территориям Москвы. Весёлые аттракционы семейного парка «Сказка» подарят вам положительный заряд энергии и адреналина. Приходите! Будет дружно, смело, познавательно! Мероприятие 0 +. Предварительная запись не требуется. Подробная информация по телефону: 8 (499) 726-61-75 (пн. – чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 15:45).

5 сентября с 12:00 до 16:00 – ЗАО – экологическая площадка на природных территориях «Долина реки Сетунь» (ул. Озёрная, д. 17). Мосприрода совместно с ГБУ г. Москвы Подростково-молодежный центр «Диалог» проводит День города и активности. Мастер-класс «Жучок» позволит посетителям праздника научиться из подручных эко-материалов делать небольших симпатичных жучков. На викторине «Речные инженеры» участники праздника узнают много нового и интересного об образе жизни и биологических особенностях речного бобра. Мероприятие 0 +.

5 сентября с 13:00 до 14:00 - ЮЗАО – экскурсия «Заповедная Москва» в экоцентре «Лесная Сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха Битца, GPS - 55.585245,37.547447). Во время экскурсии все желающие смогут узнать интересные факты о столице и об особо охраняемых природных территориях, находящихся в черте города. Мероприятие 4 +. Экскурсия проводится только по предварительной записи. Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43, e-mail: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aepts_lesnaya%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color:blue;text-decoration-line:underline">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

5 сентября с 13:00 до 16:00 – ЮАО - эколого-познавательная игра по станциям «С днем рождения город! С днем рождения парк!» в Бирюлевском дендропарке (район Бирюлево-Восточное, ул. Липецкая, вл. 5а, центральный газон). Всем посетителям парка в этот день будет предоставлена прекрасная возможность проявить свою смекалку и ловкость, а также испытать свои силы на различных тематических игровых станциях. По итогам веселых эстафет всех ждут памятные сувениры, заряд бодрости и хорошее настроение. Мероприятие 6 +. Без предварительной записи.

6 сентября в 12:00 – ВАО - экскурсионная программа «Рекорды парка» в Терлецком лесопарке (встреча у входа в Терлецкий парк по адресу: ул. Свободный проспект, вл. 2а). На экскурсии посетители узнают про все самое интересное в Терлецком парке: самый большой и самый маленький пруды, самую языкастую птицу парка, самое старое дерево, самые интересные исторические события, происходившие здесь, и многое другое. Во время экскурсии можно не только получить новые знания, но и позаниматься спортом, так как мероприятие сочетает в себе экскурсию и занятие скандинавской ходьбой, поэтому все желающие могут взять с собой палки для скандинавской ходьбы. При необходимости палки могут быть выданы. Мероприятие 18 +. Предварительная запись обязательна. Подробная информация по телефону 8 (495) 672-88-65.

6 сентября в 12:00, 13:00, 14.00 – ВАО - экскурсия по территории экоцентра «Царская пасека» (пос. Измайловская пасека, д. 1). Посетителям расскажут об истории экоцентра: от основания Царева пчельника Алексеем Романовым до возрождения Измайловской опытной пасеки. В конце XIX - начале XX века об этом месте знал каждый пчеловод. Научные исследования, выставки, учебные курсы, организация выставок в музеях, издательская деятельность - всем успешно занимались сотрудники Измайловской опытной пасеки. Сейчас здесь расположен эколого-просветительский центр «Царская пасека». Приглашаем познакомиться с уникальной историей этого места, узнать много интересного о жизни пчел, об устройстве и разнообразии ульев, а в заключение - понаблюдать за обитателями вольеров - белками, филинами, ушастой совой и серой неясытью, живущими на территории «Царской Пасеки». В каждой группе не более 5 человек. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (499) 166-36-87! Мероприятие 6 +. 

6 сентября с 13:00 до 14:00 - ЮЗАО – викторина «Природа Москвы» в экоцентре «Лесная Сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха Битца, GPS - 55.585245,37.547447). Интерактивная викторина «Природа Москвы» позволит всем желающим проверить свои знания об особенностях природных территорий Москвы. Мероприятие 4 +. Экскурсия проводится только по предварительной записи. Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43, e-mail: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aepts_lesnaya%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color:blue;text-decoration-line:underline">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Категория: Анонсы
Опубликовано 02.09.2020 16:53
Просмотров: 724