День знаний о природе

День знаний о природе - фото 1Специалисты Мосприроды в честь этого праздника подготовили для дошколят и школьников различные познавательные мероприятия на природных территориях Москвы и в эколого-просветительских центрах.

День знаний на «Царской пасеке»

1 сентября с 12:00 экоцентр «Царская пасека» подготовил познавательную программу для детей и взрослых. Мы расскажем вам, почему наступает осень, желтеют и опадают листья, почему улетают одни птицы и прилетают другие. В 14:00 дети 3-6 лет и их родители смогут принять участие в программе «Я открываю мир». Что общего между солнечным гало, радугой, туманными призраками и северным сиянием? Об этом мы поговорим на занятии «В небе можно рисовать». Адрес: пос. Измайловская пасека, д.1. Дополнительная информация по телефону: +7(499)166-36-87

Экологическое занятие «Школа жизни»

1 сентября в 12:00 экоцентр «Конный двор» приглашает на экологическое занятие «Школа жизни», посвященное обучению потомства некоторых видов животных различным навыкам и подготовка детенышей к взрослой самостоятельной жизни. Адрес: ул. Металлургов, д.41 (м. «Новогиреево). Предварительная запись не требуется. Мероприятие 6 +.

День знаний в Битцевском лесу

2 сентября в 11:00 мы приглашаем - празднование Дня Знаний в Битцевском лесу. В программе: лекция-презентация «Сезонные изменения в природе: осень», где вы сможете узнать о главных признаках этого времени года, а также о том, как животные и растения приспосабливаются к ней. Закончится мероприятие мастер-классом по аппликации «Осенний лист». Мероприятие состоится по адресу Новоясеневский тупик, д.1. Мероприятие 6 +. Подробная информация по телефону: +7(495) 426-00-22.

Мастер-класс по созданию праздничной открытки «На память о лете»

2 сентября с 14:00 до 15:00 экоцентр «Лесная сказка» приглашает на мастер-класс по созданию праздничной открытки «На память о лете» из природных материалов. Под чутким руководством экскурсоводов ЭПЦ посетители приготовят открытку-гербарий в подарок любимому учителю в честь Дня знаний. Ждем по адресу: 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха Битца. Мероприятие 5+. Телефон для справок: +7(499)643-38-43

Интерактивная программа «День знаний о ланях»

3 сентября в 15:00 приглашаем на природные территории ЗелАО на Интерактивную программу «День знаний о ланях»(Зеленоград, Никольский проезд, д. 2, вольерный комплекс «Дом лани»). Для юных и взрослых горожан подготовлен открытый урок о главных обитателях вольерного комплекса – ланях европейских, знакомящий с интересными фактами об их жизни и характерных особенностях. Каждый участник сможет показать свою ловкость на веселой физкультминутке и закрепить полученные знания о ланях в процессе познавательного квеста, а также изготовить символ «Дома лани» - декоративную эко-поделку «Лесной олень» из вторичных материалов и сфотографироваться с тематической тантамареской. Дополнительная информация по телефону: +7(499)735-55-56. Мероприятие 6 +.

Экологический Праздник ко Дню Знаний «Будущее, которое мы хотим»

3 сентября в 12:00 приглашаем на экологический Праздник ко Дню Знаний «Будущее, которое мы хотим» в экоцентре «Воробьёвы горы». В программе праздника: игровая дискуссия на тему: «Экологические знания для нашего будущего и ориентиры развития человечества на обозримую перспективу». В рамках мероприятия посетители познакомятся с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, узнают, насколько важны экологические знания в нашей повседневной жизни. Адрес: Андреевская наб., д.1. Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для групп только по предварительной записи по телефону: +7(495)225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

День знаний о природе - фото 2

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 30.08.2019 15:41
Просмотров: 723