Час Земли в Москве с Кульбачевским

19 марта в 13:00 в РИА Новости (Малый зал) руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Час Земли в Москве с Кульбачевским  - фото 1Москвы Антон Кульбачевский примет участие в пресс-конференции, посвященной Всемирной акции «Час Земли -2013».
В рамках пресс-конференции состоится Мультимедийный видеомост Москва - Томск на тему: "Всемирная акция "Час Земли – 2013".


Напомним, «Час Земли» — международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этом году акция состоится 23 марта. В 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. В 2012 году в акции приняли участие уже 152 страны мира, 7000 городов, из них более 50 городов России.


Как стать участником акции? Какие основные мероприятия пройдут в рамках акции в этом году? Чем в реализации целей акции может помочь новый проект РИА Новости – Экологическая карта? На эти вопросы ответят участники пресс-конференции и видеомоста.

Участники в Москве:
- руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон КУЛЬБАЧЕВСКИЙ;
- директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь ЧЕСТИН;
- координатор проектов по лесам высокой природоохранной ценности WWF России Константин КОБЯКОВ;
- руководитель редакции науки, экологии и технологий РИА Новости Андрей РЕЗНИЧЕНКО.

Участники в Томске – представители экологических организаций, блогеры, СМИ.

Аккредитация СМИ по тел. (495) 645-64-72 (РИА Новости, многоканальный), (495)691-28-90 (пресс-служба Департамента природопользования), по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 14.03.2013 23:39
Просмотров: 1912