Акция по высадке Аллеи Славы, посвященной 80-летию формирования дивизий Московского народного ополчения

Акция по высадке Аллеи Славы, посвященной 80-летию формирования дивизий Московского народного ополчения - фото 13 сентября на территории ПКиО «Ходынское поле» пройдет акция по высадке Аллеи Славы, посвященной 80-летию формирования дивизий Московского народного ополчения.

В мероприятии примет участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский.

Создание Аллеи Славы станет началом масштабной акции по высадке «Кедров Великой Победы» на территории всех муниципальных округов Москвы, предприятий, образовательных учреждений, мемориальных комплексов и музеев.

Всенародный проект «Кедры Великой Победы» совместно с Международным проектом «Сад памяти» направлен на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Благодаря проекту развивается давняя традиция посадки деревьев в память о героических событиях, в знак благодарности ветеранам и всем павшим в боях за нашу Родину.

Начало мероприятия в 11:30 (Ходынский бульвар, метро «ЦСКА»).

Категория: Анонсы
Опубликовано 02.09.2021 17:59
Просмотров: 1163