7 декабря в 12.00 руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский примет участие в фестивале, который пройдет в рамках III Московского урбанистического форума

7 декабря в 12.00 руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский примет участие в фестивале, который пройдет в рамках III Московского урбанистического форума - фото 1

 

Напомним, Московский урбанистический форум проводится в 2013 году с 5 по 7 декабря. Это площадка для ежегодных встреч, плодотворных дискуссий и обмена опытом между специалистами, которым небезразлична судьба современных глобальных городов. Это международная площадка для полноформатного общения экспертов, инвесторов и потенциальных партнеров, заинтересованных в развитии российской столицы и реализации различных проектов совместно с Правительством Москвы.  

          7 декабря в рамках фестивального дня форума Мосприрода организует цикл мастер-классов ведущих ландшафтных архитекторов-урбанистов по вопросам развития устойчивой городской среды. Мероприятие начнется в 12-00 в центре инновационного производства Технополис Москва по адресу: Волгоградский проспект, 42, к.24.

Планируется, что мероприятие откроет руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский. Датский архитектор, профессор в области городского дизайна и архитектуры Ян Гейл в рамках мастер-класса представит итоги исследования общественных пространств города Москвы. Параллельно на антресоли в лаунж зоне президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб расскажет о проблемных вопросах ландшафтного проектирования в городе Москве. Мастер-классы декана факультета ландшафтной архитектуры Московского Государственного Университета леса Веры Фроловой и председателя правления Московского объединения ландшафтных архитекторов Ильи Мочалова будут посвящены развитию «зеленых пространств» города Москвы и устройству «зеленых крыш» в столице. Также планируется выступление итальянского эксперта Габриеле Филиппини на тему: «Ландшафты культуры и культура ландшафта».

Для аккредитации СМИ на мероприятие необходимо зарегистрироваться на сайте - http://mosurbanforum.timepad.ru/event/94392/  и позвонить по тел. (495) 691-28-90 до 17.00 6 декабря.

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы (Мосприрода)

Категория: Анонсы
Опубликовано 06.12.2013 23:00
Просмотров: 1285