35 лет аварии на Чернобыльской АЭС: анализ и эмоциональные оценки в одной книге

35 лет аварии на Чернобыльской АЭС:  анализ и эмоциональные оценки в одной книге - фото 135 лет аварии на Чернобыльской АЭС: анализ и эмоциональные оценки в одной книге

26 апреля 2021 г. исполняется 35 лет со дня Чернобыльской аварии – масштабного события, оказавшего сильное влияние не только на энергетику и экологию, но и на другие сферы жизни страны и всего мира.

Многие авторы обращались к теме Чернобыля по-разному. Книга «Чернобыль: треть века спустя» написана в конце прошлого года энергетиками-добровольцами того самого 1986 года – студентами и аспирантами Московского энергетического института, и этим она в значительной степени уникальна.

 

В книге представлены не только профессиональные технические комментарии специалистов – энергетиков на динамику развития аварии и масштабы ее ликвидации, но и эмоциональные отклики, десятки ссылок на статьи, обзоры специалистов, интервью и репортажи очевидцев тех трагических событий.

 

26 апреля 2021 г. в 16.00 в Московском Доме книги на Арбате пройдет представление книги, на котором выступят ее авторы – ликвидаторы аварии на ЧАЭС – ректор МЭИ, профессор Николай РОГАЛЕВ, член Общественной Палаты Москвы профессор МЭИ Евгений ГАШО, и другие участники событий лета 1986-го года.

 

***

Книга издана в Издательстве "ТИТУЛ", г. Пермь и выставлена на продажу в Московском Доме книги с конца 2020 г.

https://primeru.net/cultural_news/6367-v-permskom-izdatelstva-vyshla-kniga-pro-chernobyl.html

https://www.kitoni.ru/?item=178309

рецензия на книгу в Журнале «ЭКСПЕРТ» –

https://expert.ru/expert/2020/42/dobrovoltsyi-chernobyilya/

Категория: Анонсы
Опубликовано 22.04.2021 12:03
Просмотров: 879