30 ноября стартует акция «РСО: Москва за раздельный сбор»

30 ноября стартует акция «РСО: Москва за раздельный сбор» - фото 1Стеклянные бутылки, залежи макулатуры, пластиковые пакеты, алюминиевые банки и упаковки тетрапак можно будет обменять на приглашение на посещение эколого-просветительских центров Москвы после снятия ограничений в связи в COVID-19, промокоды для покупки электронных книг в онлайн-магазине, многоразовые сумки-авоськи.

В 2020 году акция, проводимая Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, охватит 9 округов Москвы.
Во время акции, которая продлится 24 дня, по городу будут курсировать специально оборудованные мобильные пункты приема РСО. Остановки для сбора отходов запланированы в наиболее популярных для горожан местах и составят два часа. Каждая специализированная машина ежедневно сделает по 3 остановки. Маршрут мобильных пунктов в каждом округе можно посмотреть на сайте Раздельно.Москва.

Акция «РСО: Москва за раздельный сбор» призвана привлечь внимание горожан к решению современных проблем охраны окружающей среды, развитию экологического сознания и приобщению жителей столицы к раздельному сбору отходов. Стоит отметить, что подобные акции проводятся ежегодно с 2012 года.

С 1 января 2020 года в Москве действует программа по раздельному накоплению отходов. В столичных дворах и около объектов соцсферы оборудовали более 22 тыс. контейнерных площадок, где установили 60 тысяч брендированных контейнеров. На все контейнеры нанесены поясняющие пиктограммы оранжевого цвета. Сбор и вывоз отходов осуществляется разными мусоровозами с соответствующей цветовой индикацией - синие для вторсырья и серые для смешанных отходов. Внедрение подобной системы уменьшит затраты природных ресурсов, улучшит экологическую обстановку и приведет к качественному изменению жизни нашей молодежи.

Категория: Анонсы
Опубликовано 30.11.2020 17:05
Просмотров: 597