15 августа состоится открытие Автоматической станции контроля загрязнения атмосферы ГПБУ «Мосэкомониторинг»

15 августа состоится открытие Автоматической станции контроля загрязнения атмосферы ГПБУ «Мосэкомониторинг» - фото 1Станция установлена по просьбам жителей района Внуково(ЗАО) совместно с координатором инициативной группы Валерием Головченко, представителем общественности Ниной Ан и префектурой ЗАО Москвы.

Станция позволит оперативно контролировать экологическую обстановку в районе, с целью оценки влияния промышленных предприятий и автотранспорта на качество атмосферного воздуха.

АСКЗА будет круглосуточно, в режиме реального времени передавать данные по содержанию в воздухе взвешенных частиц РМ10 и РМ2,5, углеводородов, оксида азота, диоксида азота и оксида углерода. Результаты измерений будут автоматически поступать в центр сбора информации ГПБУ «Мосэкомониторинг» и отображаться на сайте ГПБУ «Мосэкомониторинг» по адресу www.mosecom.ru.

Напоминаем, в Москве почти 20 лет функционирует система экологического мониторинга. Московская система мониторинга создана в соответствии с требованиями Росгидромета и рекомендациями ВОЗ. В настоящее время в разных районах Москвы функционируют 56 АСКЗА.

Открытие: 14.00

Адрес: ул.Интернациональная, д.2, к.1 (район Внуково, ЗАО).

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 14.08.2019 12:26
Просмотров: 771