Выпускаемых на природные территории птиц в Москве окольцовывать не будут

Выпускаемых на природные территории птиц в Москве окольцовывать не будут - фото 1Об этом в рамках традиционного выпуска птиц в ТиНАО заявил глава ДПиООС города Москвы Антон Кульбачевский отвечая на вопрос читателя «ЭкоГрада»

 

Как уже сообщал "ЭкоГрад", 11 сентября 2023 года чуть более 50 животных выпустили в естественную среду обитания после реабилитации в Новой Москве.

Свободу обрели две лисы, енотовидную собаку, пять соколов-пустелег, два ястреба-перепелятника и других животных. Отмечается, что многим животным, содержащимся в центре реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, требовалась реабилитационная, ветеринарная помощь, другие оказались в несвойственной им городской среде, к которой животные не были готовы. По словам Антона Кульбачевского, птицы часто попадают в центр реабилитации. Некоторые из них являются редкими и занесены в Красную книгу Москвы.

Поступившим животным была оказана необходимая помощь, на данный момент они готовы жить на воле. Также отмечается, что в 2023 году запланирован выпуск более 250 особей зайцев на территории ТиНАО

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 14.09.2023 05:32
Просмотров: 770