Вольерный комплекс с домашними птицами открылся в заказнике «Тропаревский»

 Вольерный комплекс с домашними птицами открылся в заказнике «Тропаревский»  - фото 1Домашние птицы поселились в вольерном комплексе ландшафтного заказника «Тропаревский». Кохинхинов, кур минорок, фазанов и индюков можно будет наблюдать в течение всего летне-осеннего периода в вольерном комплексе, который располагается на центральной аллее, недалеко от входа в заказник у пересечения ул. ак. Анохина и Ленинского проспекта.
 
Кур породы Кохинхин можно отличить по пышному оперению, округлой форме туловища. Особенно примечательны их короткие ноги, полностью покрытые перьями. Кажется, будто они одеты в штаны.
 
Охотничий фазан - это один из самых популярных видов фазана в охотничьих хозяйствах и фазанариях. Интересно, что молодые фазаны, которых выращивают дома, со временем становятся совсем ручными. Могут садиться на руку, берут корм с ладони, а некоторые особи и вовсе любят, когда их чешут «за ухом».
 
Индеек отличает их стать. Сильные, мускулистые ноги, унаследованные от далеких предков, которые в поисках корма в день могли проходить до 10 километров. Небольшая голова с сильным клювом, способным легко разрушить кукурузный початок, и мощная широкая грудь. Будьте аккуратны во время посещения вольеров: любая блестящая вещь вызывает у них интерес и стремление «попробовать» ее клювом.
 
Куры Минорки примечательны по черному, блестящему, плотному оперению с зеленоватым отливом. Если видеть их только на фотографиях, сложно разглядеть богатый наряд, красоту петушиного гребня с сочными зубцами, ярко-алый гребешок, белоснежные серьги. Поэтому приходите в вольерный комплекс Тропаревского заказника, чтобы увидеть домашних птиц своими глазами. 
 
 Вольерный комплекс с домашними птицами открылся в заказнике «Тропаревский»  - фото 2
 Вольерный комплекс с домашними птицами открылся в заказнике «Тропаревский»  - фото 3 Вольерный комплекс с домашними птицами открылся в заказнике «Тропаревский»  - фото 4
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 05.06.2015 11:22
Просмотров: 1193