Внимание. Кузьминские пруды. Красноухая черепаха в Кузьминских прудах

Внимание. Кузьминские пруды. Красноухая черепаха в Кузьминских прудах - фото 1В одном из прудов Кузьминского парка Москвы была замечена необычная для наших мест обитания красноухая черепаха. 


В нашей природе этот вид черепах не водится, но благодаря неумелым любителям держать у себя дома экзотических животных, черепахи попадают в наши пруды.


Родиной красноухих черепах является Южная Америка, откуда они и путешествуют по всему миру. В водоемах Европы и Азии эта черепаха смогла приспособиться и выжить в дикой природе. А в Австралии, например, этот вид черепах признан вредным для местной природы.
Покупая себе и своему ребенку маленькую, красивую и забавную черепашку размером со спичечный коробок многие не представляют, как содержать это животное, какие условия и уход нужны этому животному.

 

Этот вид черепах довольно быстро растет, через год этой черепашке нужна уже большая емкость, а для взрослой особи понадобится еще больший террариум. Со временем черепаха взрослеет и у нее проявляется защитный и хищнический инстинкт. Когда пытаются взять ее в руки она молниеносно выкидывает вперед голову и кусает.

 

Выпускать таких черепах в городские пруды, значит обрекать питомца на верную гибель. Лето и осень этот вид черепах еще переживет, но вот наша зима для них губительна.

Осип Тунинский ЮВАО


Внимание. Кузьминские пруды. Красноухая черепаха в Кузьминских прудах - фото 2

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 13.05.2014 21:49
Просмотров: 2694