Виолончель звучит в ночи

 Виолончель звучит в ночи - фото 1Природа московских парков прекрасна в любое время суток. А в эту пятницу у всех желающих будет возможность оценить красоту природной территории «Кузьминки-Люблино» на закате под чарующие звуки виолончели, скрипки и перкуссии. С 18 часов для тех, кто предпочитает поздние прогулки, возле эколого-просветительского центра «Кузьминки» стартует Ночь любителей природы.

 

 
К вечерним звукам парка – кваканью лягушек и уханью филинов – добавится трио инструментов с музыкальной программой «Виолончель звучит в ночи». Допоздна будет работать танцевальная площадка «Танец природы». Кстати, вольерный комплекс, где живут филины, тоже в этот вечер будет открыт, поэтому гости парка смогут понаблюдать за поведением ночных хищников в сумерках.
 
Встречать гостей у Экоцентра будут веселые ростовые куклы. Помимо этого, для полуночников специалисты ГПБУ «Мосприрода» подготовили интересную программу: мастер-классы, викторины и конкурсы, посвященные тайнам ночной природы. На память о ночи любителей природы можно будет сделать значок-подвеску или оберег из баранок и сухой травы: мало ли кто в парке ночью повстречается, без оберега никак! На мастер-классе «Ежик» можно будет сделать ночного обитателя леса из пластилина и спичек, а заодно проверить свои знания обо всех лесных полуночниках, ответив на вопросы викторины. Участники мастер-класса «Вот так птичка-невеличка!» будут рисовать на мольбертах птицу, фигурку которой найдут в магическом ящике. А в конкурсе «Что за птичка нам поет?» надо будет угадать птицу парка по голосу. Для всех, кто правильно определит, что за пернатые поют для нас в ночи, специалисты тут же изготовят и вручат призы – разноцветные зверушки из надувных шариков. В беседке для всех неспящих в Кузьминках будет приготовлено чаепитие и показ фильмов «Загадки природы».
 
В общем, готовьтесь бодрствовать на природе, ждем всех по адресу ул. Кузьминская, д. 10.
 
 
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 02.06.2015 17:12
Просмотров: 953