В преддверии Дня всех влюбленных в парке «Кузьминки-Люблино» образовалась утиная семья

Узнать о ней подробнее можно будет на тематическом мероприятии «Кузьминки-В-Люблино». Утиная пара появилась этой зимой совсем недавно. Среди зимующих на прудах уток не бывает пылких заметных проявлений чувств, просто две утки на полынье начинают плавать вместе и заботиться друг о друге.

В преддверии Дня всех влюбленных в парке «Кузьминки-Люблино» образовалась утиная семья - фото 1

Паре крякв предстоит еще пережить вместе зиму, добывая себе в воде корм, а весной устроить гнездо и ждать появления птенцов. Как знать, может этой влюбленной паре быть вместе еще долгие годы.

А в преддверии Дня Святого Валентина в эколого-просветительском центре природных территорий «Кузьминки-Люблино» пройдет тематическое мероприятие «Кузьминки-ВЛюблино».

Каждый сможет выразить чувства к родной природе и обитателям парка «Кузьминки-Люблино» на валентинках, сделанных из природных материалов на мастер-классе. От специалистов ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства посетители узнают интересные факты о животных, чьи семейные пары необычайно крепки. Кроме того, гости мероприятия посмотрят видеоролик о зажигательных танцах птиц, поучаствуют в увлекательной викторине.

Ждем всех гостей 12 февраля в 14:30 по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1

Справки по телефону 8 (495) 377-35-93.

--------------------------------------------
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 11.02.2020 14:36
Просмотров: 813