В Москве стартует новый творческий конкурс, посвященный перелетным птицам

В Москве стартует новый творческий конкурс, посвященный перелетным птицам - фото 1Специалисты Мосприроды до 31 марта ждут от жителей столицы природные поделки в виде кукушки.

В Москву вскоре начнут возвращаться мигрирующие птицы – они очень важны для природы, поскольку выступают как незаменимый элемент биоразнообразия. Весной мы ждем пернатого путешественника кукушку

Эта неприметная птаха играет большую роль на природных территориях столицы – огромное количество вредных насекомых съедается этой птицей. Если бы птичка не любила так лакомиться гусеницами, то на московских природных территориях не было бы столько зелени.

Именно кукушке и посвящен новый творческий конкурс поделок, который стартует в Москве 1 марта. Специалисты Мосприроды до 31 марта ждут от жителей столицы старше 3 лет поделки в виде кукушки. Поделки можно сделать из любых природных материалов (сухие листья, шишки, веточки, камни, кора, мох, трава и т.д.). Важно собирать их не на особо охраняемых природных территориях, а в разрешенных для этого местах, например, во дворе. Коллективные работы к участию в конкурсе не принимаются. Каждый участник может предоставить на конкурс не более одной работы.

Творческие поделки можно сделать и во время мастер-классов, которые проходят в экоцентрах и экоклассах. Такие природные сувениры можно подарить любимым бабушкам и дедушкам как символ долгих лет жизни. Выбрать мастер-классы можно по ссылке: http://mospriroda.ru/what_to_do/.

Работы необходимо приносить по адресу: г. Москва, ст. метро «Домодедовская», Каширское шоссе, дом 148, корпус 1 (с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00, пятница с 9:00 до 14:00. Предварительно необходимо позвонить: 8 (499) 782-78-23; 8 (916) 580-67-09.

Авторы самых интересных поделок-кукушек будут награждены дипломами и сувенирами от Мосприроды. Участники конкурса получат сертификаты по заявкам (заявку необходимо направить по почте).

Подробности – в Положении о конкурсе на сайте Мосприроды: https://mospriroda.ru/.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 01.03.2023 16:46
Просмотров: 390