В Баковском лесопарке прошел турслет детей-инвалидов

 В Баковском лесопарке прошел турслет детей-инвалидов  - фото 1На днях 25-й квартал Баковского лесопарка стал площадкой для турслета детей-инвалидов из школы-интерната №44. Сотрудники волонтерской организации «Про добро» и специалисты экопросвещения ГПБУ «Мосприрода» организовали игру «Я-лидер» и мастер-классы, где каждый мог проявить смекалку, творческое мышление, эрудицию и стать частью сплоченной команды.
 
Первым делом гости познакомились друг с другом и с волонтерами. Импровизированные игры помогли участникам найти друзей и определиться с составом команд турслета. Чтобы начать игру «Я-лидер», командам необходимо было придумать свое название, оригинальную «кричалку» и выбрать лидера. Затем ребята получили маршрутные листы для прохождения этапов игры, и началось самое интересное.
 
На каждой станции маршрута ребята выполняли задания на смекалку, интуицию, скорость и эрудицию, проявляли и укрепляли командный дух. Одним из этапов стала площадка мастер-классов ГПБУ «Мосприрода». Здесь ребята перевоплотились в настоящих дизайнеров и разрисовали экосумку, придумывая забавные рисунки и фигуры.
 
В финале участники должны были назвать личные качества, которые им пришлось применить на каждой станции. Чем больше было верных ответов, тем больше очков они зарабатывали. Победителей не определяли. Каждая команда, благодаря заслуженным баллам, становилась участницей аукциона, где разыгрывали подарки. Так, кому-то вручили мыльные пузыри, кому-то шоколадные конфеты или мелки для рисования.
 
В завершение слета дети собрались на поляне вокруг деревьев и спели под гитару свою любимую песню «Алые паруса».
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 15.06.2015 19:50
Просмотров: 945