Свидание с инфузорией-туфелькой

Свидание с инфузорией-туфелькой - фото 1Северный природный заказник Дегунинский 5 мая отмечает День эколога. Управление ООПТ по САО ждет гостей к 14.00, встретят радостно, с шарами, игрушками и большими зверушками. Из шариков-колбасок научат делать смешных человечков и зверей, а потом начнется кукольный спектакль на более, чем важную тему – как не допустить и укротить пожар в лесу. Экологи всегда стоят на страже леса. После спектакля можно будет пообщаться с актерами и узнать некоторые премудрости управления куклой на сцене.

А в это время, те будущие экологи, что постарше будут заняты квестами. Теми самыми квестами, что должны были состояться еще 25 мая, да погода изменила наши планы. Теперь на дорожке будет устроен настоящий лабиринт из конусов, на которых будут написаны буквы. Самым продвинутым надо будет сообразить, из каких именно букв можно сложить слово из мира животных. Если удача будет вам сопутствовать, то вас ждет заманчивая награда – экосумка.

Это не просто какая-то сумка, а та, что вы распишите красками по собственному усмотрению или, если поленитесь, то просто нанесете логотип заказника. Но и это еще не все. В зеленом шатре будут отрываться тайны науки. Может, и не совсем уж тайны, но в микроскоп можно будет посмотреть на одноклеточных представителей флоры и фауны, обитающих в аквариуме. Предполагается, что познакомят с инфузорией-туфелькой, пузырчаткой – это водное насекомоядное растение и личинками лягушек.

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 05.06.2013 12:36
Просмотров: 8038