Светлая утка или блондин: в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили необычную крякву

Светлая утка или блондин: в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили необычную крякву  - фото 1Утка-блондинка необычного очень светлого окраса прекрасно себя чувствует вместе со своими сородичами.

Сотрудники Мосприроды Комплекса городского хозяйства в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили редкую птицу - крякву-блондина. Самец затесался в компанию крякв стандартного окраса. В природе такие трансформации случаются. Главное, что остальные кряквы не обращают внимания на нестандартную внешность своего друга и агрессии по отношению к «белой вороне» не проявляют.

Светлая утка или блондин: в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили необычную крякву  - фото 2Светлая утка или блондин: в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили необычную крякву  - фото 3Светлая утка или блондин: в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили необычную крякву  - фото 4Светлая утка или блондин: в природно-историческом парке «Останкино» обнаружили необычную крякву  - фото 5

По словам орнитологов Мосприроды, такой окрас кряквы не является каким-то отклонением от нормы. Просто сама природа так его отметила. Кроме цвета оперения, блондин ничем не отличается от других крякв.

Напомним, что в марте на реке Яузе была замечена кряква-блондинка. Она также прекрасно себя чувствовала вместе с другими утками.

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 03.09.2021 11:24
Просмотров: 1555