Специальные эко-уроки в парке Кузьминки-Люблино

 Специальные эко-уроки в парке Кузьминки-Люблино - фото 1На прошлой неделе на природной территории «Кузьминки-Люблино» специалисты отдела экологического просвещения и учета животных ГПБУ «Мосприрода» провели несколько занятий с учащимися ГБОУ города Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 895».

Ученики коррекционной школы – это дети, которые нуждаются как в постоянном общении с живой природой, так и в особом внимании и терпении. Все это постарались им дать на экскурсии в Эколого-просветительском центре «Кузьминки». В вольерном комплексе ребятишки смогли пообщаться теми его обитателями, которые остались зимовать в парке: увидели белочек, погладили козу, послушали рассказ о том, чем питаются и как переносят зиму эти представители кузьминской фауны.

В дендросаду школьники узнали на собственном опыте, какие иголки у хвойных деревьев самые колючие, а какие – не очень, познакомились с жизнью пчел на пасеке и в музее пчеловодства, на мастер-классе смогли изготовить пчелу из бумаги и раскрасить её. И, конечно же, попробовали плоды трудов пчелок на медовом чаепитии. Надеемся, встреча с природой подарила ребятам заряд бодрости и позитивные эмоции!

 

 Специальные эко-уроки в парке Кузьминки-Люблино - фото 2 Специальные эко-уроки в парке Кузьминки-Люблино - фото 3 Специальные эко-уроки в парке Кузьминки-Люблино - фото 4

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 11.11.2015 10:24
Просмотров: 1007