Съедобные игрушки на елке в парке

 Съедобные игрушки на елке в парке - фото 1В прошлую пятницу ученики школы № 479 нарядили елку на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода». Правда, украшения на елке в дендросаду до нового года вряд ли провисят. Но ребята не переживают, так оно и было задумано: игрушки ведь съедобные, специально сделанные для того, чтобы их склевали птицы. 
Такие оригинальные елочные украшения школьники научились делать на занятии в эколого-просветительском центре «Кузьминки» в рамках акции «Покормите птиц зимой». Всем, кто регулярно приходит в экоцентр, известно, что без помощи человека птицам зимой приходится тяжело. Ребята уже умеют делать кормушки, знают, как и чем надо подкармливать птиц. А в преддверии нового года решено было провести мастер-класс по изготовлению ярких и креативных сувениров для наших пернатых друзей. С помощью деревянных палочек, на которые ребята нанизывали угощения, каждому удалось создать оригинальную конструкцию на радость птицам. В ход пошли сухофрукты, свежие яблоки, тыквенные семечки и даже красные гроздья калины, заранее заготовленные специалистами ГПБУ «Мосприрода». В качестве бонуса школьникам рассказали и показали, как можно сделать новогоднюю арт-елку из экологичных материалов. 
За время мастер-класса каждый школьник успел сделать несколько съедобных игрушек, поэтому часть повесили здесь же в дендросаду парка, а остальные ребята забрали с собой, чтобы развесить в своих дворах. С такими помощниками пернатые всего района голодными не останутся!  
 
 Съедобные игрушки на елке в парке - фото 2
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 22.12.2015 19:34
Просмотров: 763