Путешествие по уникальным озерам ледникового происхождения: на сайте Мосприроды появилась новая видеоэкскурсия

Путешествие по уникальным озерам ледникового происхождения: на сайте Мосприроды появилась новая видеоэкскурсия - фото 1Три озера в Парке «Косинский»: Белое, Черное и Святое – единственные в Москве озера ледникового происхождения. Теперь москвичи могут узнать интересные факты о местных растениях и животных, а также полюбоваться пейзажами онлайн.

Специалисты Мосприроды подготовили видеоэкскурсию «Косинский аквадуэт» об уникальной экосистеме ледниковых озер. Она станет частью проекта #Природа_на_удаленке.

Зрители насладятся видами озера Белого – самого крупного и чистого из Косинских озер, узнают, за что Черное озеро назвали черным. И, конечно, поближе познакомятся с природой Косинского парка: выяснят, чем отличаются ветла и верба, кто из них растет по берегам озер, и как узнать, что качается на ветру: тростник, камыш или рогоз?

Смотрите виртуальную экскурсию на сайте Мосприроды, а также на страницах учреждения в социальных сетях по хештегам #Природа_на_удаленке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды.

Парк «Косинский» славен не только природными, но и историческими достопримечательностями. Подробнее об этом можно узнать на очной экскурсии. Нужна предварительная запись по телефону: +7 (499) 367-89-18. ​

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 01.09.2020 17:37
Просмотров: 477