Природа на удаленке: Терлецкий лесопарк ждет гостей онлайн

27 апреля Мосприрода проведет очередную виртуальную экскурсию.
 Природа на удаленке: Терлецкий лесопарк ждет гостей онлайн - фото 1

В рамках эколого-просветительского проекта «#Природа_на_удалёнке» сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства подготовили увлекательную виртуальную экскурсию. Увидеть птиц и природу Терлецкого лесопарка могут все желающие 27 апреля через экраны смартфонов и компьютеров.


На виртуальной прогулке экскурсовод расскажет о перелетных птицах, которые уже вернулись из теплых краев в столицу. На примере Терлецкого лесопарка покажет места их обитания, гнездования. На экскурсии гости сайта и страниц социальных сетей узнают, что у скворцов первыми прилетают самцы, которые в ожидании самочек выбирают и обустраивают домик. Покажем «столовую» большого пестрого дятла и расскажем, как отличить самца от самки.

Виртуальная экскурсия про перелетных птиц Терлецого лесопарка будет доступна с 27 апреля на страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Посмотреть её можно будет и в любой другой день. Найти виртуальную экскурсию легко по хештегам #Природа_на_удалёнке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды на страницах Мосприроды в социальных сетях.

Природа на удаленке: Терлецкий лесопарк ждет гостей онлайн - фото 2

 

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» объединил ЭКОигры, викторины, тесты, мастер-классы, кроссворды, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 27.04.2020 16:16
Просмотров: 719