Приглашаем на соколиную охоту

Приглашаем на соколиную охоту - фото 11 апреля в связи с Международным днем птиц в музее Природы и соколиной охоты, расположенном на территории Управления ООПТ по СВАО г. Москвы, пройдет демонстрация весенней тренировки соколов для обучения птиц соколиной охоте.


В мероприятии примут участие специалисты ГПБУ «Управление ООПТ по СВАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и сотрудники музея Природы и соколиной охоты. На мероприятии будет показана тренировке птиц – удерживание птиц на руке и на других подвижных и стационарных опорах, пикирование птицы, тренировка на шнуре, полет и приземление на руку. Кроме того, специалисты расскажут о повадках и образе жизни охотничьих птиц, особенности их поведения в весенний период.


Всего в музее содержится 13 птиц – соколы, ястребы, орлы, ушастые совы и другие.


Мероприятие приурочено к Международному Дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля и проходит в рамках программы ЮКЕСКО «Человек и биосфера». В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц. В нашей стране Международный день птиц впервые отмечался в 1927 году. Событие было знаменательно тем, что только в Москве было развешено 1098 птичьих домиков, а в акции приняли участие около 5 тысяч человек, в основном детей и подростков.

 

Мероприятие по весенней тренировке птиц для обучения соколиной охоте состоится по адресу: Московская обл., Мытищинский р-н, п.Леспаркхоза Клязьминский, д.1, музей Природы и соколиной охоты.

 

Аккредитация по телефонам: 8(985) 125-75-04 (Наталья), (495) 691-28-90, ф.691-74-58.

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 29.03.2013 13:22
Просмотров: 2076