Поэты – птицам

Поэты – птицам   - фото 112 апреля в День космонавтики и в рамках празднования Международного дня птиц в Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» Мосприроды состоялся первый слет литературно-образовательной группы «Птицы в поэзии».

В орнитологической акции приняли участие поэты, прозаики и художники, представители творческих союзов Москвы и других городов России, объединённые любовью к природе и верные лирическому слову.

Поэты – птицам   - фото 2Поэты – птицам   - фото 3
Собравшиеся подвели итоги поэтического конкурса «Птичий батл», проводившегося в апреле прошлого года, наградили памятными подарками от Мосприроды победителей и наиболее активных участников группы и дали старт новому поэтическому конкурсу «А он уже летит через созвездия...», приуроченному к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Тема конкурса определена строкой известного стихотворения Константина Симонова, но не ограничивает полет творческого вдохновения участников, так как по доброй традиции посвящена, в том числе, и прилету пернатых в столичный регион.

Поэты – птицам   - фото 4Поэты – птицам   - фото 5Поэты – птицам   - фото 6
Встреча литераторов проходила в теплой непринужденной обстановке, декламация стихотворений сочеталась с увлекательными викторинами «Голоса птиц» и «Чье гнездо?», подготовленными сотрудниками Мосприроды, в ходе которых поэты угадывали пернатых обитателей парка по фотографиям, голосам и гнездовьям. Также представители творческой общественности города собственноручно сколотили скворечники, оформили их авторскими рисунками, цитатами и поэтическими строками. Поэты разместили домики на природной территории.

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 23.04.2021 10:23
Просмотров: 711