Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня.

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. 5 июня - Всемирный день окружающей среды! Это один из основных способов ООН привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды.

 

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 1

 Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды, активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, понимать то, что движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. Отмечается в ближайший выходно 7 июня 

 

 

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 2

ДЕНЬ ЭКОЛОГА

С 13:00 до 17:00 ярким наполнением праздника станет фестиваль здорового питания «Кулинарный солнцеворот», в рамках которого будут организованы тематические площадки экологического питания, в том числе вегетарианского, с привлечением к участию фермерских хозяйств, профессиональных поваров и дегустацией экологических продуктов и блюд.

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 3

Все гости мероприятия смогут попробовать фруктовый хлеб, печенье и хлебцы, кокосовый сахар, финиковый и топинамбурный сиропы, вьетнамскую кухню, в том числе блинчики по-вьетнамски и блюда, приготовленные из фермерских продуктов, выращенных во Вьетнаме, пекмез из виноградного сока, нектар агавы, продукцию из плодов рожкового дерева, шоколад из кероба, зеленый кофе, мед, питьевую лечебную воду, кислородную питьевую воду, кедровую продукцию и много другое!

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 4

Тематика, связанная с проблемой экологически чистых продуктов питания выбрана не случайно. Сегодня эта проблема волнует практически каждого жителя мегаполиса.

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 5

Одним из значимых эпизодов праздника станет экологическое дефиле С 14:00 до 15:10, во время которого участники и гости праздника увидят модели одежды, созданной современными экологически ориентированными модельерами, из натуральных тканей и вторичных материалов.

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 6

Коллекции «Вторая жизнь вещей», «Изделия из натуральной шерсти», «Изделия из натурального шелка», «Изделия из натурального льна», «Вязанные изделия» будут представлены дизайнерами - Аленой Пермикиной, Наталией Гайдаржи, Нели Тепетовой, Еленой Тороповой, Екатериной Полкановой и Сергеем Шашковым.

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 7

Задача экологического дефиле - обратить внимание жителей города на негативные экологические последствия, к которым приводит производство одежды, продемонстрировать экологически ориентированную одежду, изготовление которой минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 8

ДЕНЬ ЭКОЛОГА

...В 17.00 гостей праздника ждет праздничный концерт с участием известных музыкальных исполнителей от радио «Дача»:
1. Группа "Челси"
2. Сергей Чумаков
3. Юта
4. Саша Айвазов
5. Влад Агафонов
6. Олег Голубев
7. Группа "Ярмарка",
а на протяжении всего праздника будет звучать музыкальное сопровождение диджеев МС Павлов и Паша NoFrost.

Будет весело!Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 9

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 10

Отмечаем День эколога в Москве. 7 июня. - фото 11

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 07.06.2014 09:50
Просмотров: 2119