Орнитотерапия – лекарство без таблеток: Мосприрода запускает открытые уроки в Кузьминках

Орнитотерапия – лекарство без таблеток: Мосприрода запускает открытые уроки в Кузьминках - фото 1Занятия «О чем поют птицы?» будут проходить с апреля по июнь в любой день по предварительной записи.

Послушать негромкое пение птиц, отдохнуть от городского шума приглашают специалисты Мосприроды в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино».

Мосприрода приглашает в первые апрельские дни на весенний открытый урок «О чем поют птицы?». Посетить могут не только школьники с родителями, но и пенсионеры и все желающие. Бесплатные занятия будут проходить на свежем воздухе. Мероприятия проводятся по предварительной записи для групп от 5-ти человек.

Открытые уроки – это новый формат проведения эколого-просветительской работы. Специалисты Мосприроды предлагают педагогам и воспитанникам учебных заведений открыть двери школьных кабинетов и выйти в природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино». Вместо парт – беседки и лавочки на экологическом маршруте, вместо учебников - бинокли, блокноты и карандаши, определители певчих птиц.

Орнитотерапия – лекарство без таблеток: Мосприрода запускает открытые уроки в Кузьминках - фото 2

Услышать птичьи трели в исполнении «музыкантов природы» в слаженном лесном оркестре и записать на смартфон собственную песню, сымитировав голоса птиц, можно будет в любой день по предварительной записи. Перед началом урока «ученики» прослушают звуковой ряд голосов певцов московских природных территорий, а после распишут деревянную фигурку птицы-свистульки в стиле мезенской росписи.

Цель подобных уроков - привлечь внимание людей к миру птиц и проблемам сохранения биоразнообразия. Также лесной урок поможет уточнить список видов птиц обитающих в парке (маршрутно-обходный метод учета птиц по голосам) и наблюдать воочию прилет пернатых.

Орнитотерапия – лекарство без таблеток: Мосприрода запускает открытые уроки в Кузьминках - фото 3

Наиболее наблюдательные получат в подарок ценные призы: книгу «Птицы Москвы» с QR-кодами, считав которые с помощью смартфона можно услышать любую птицу.

Открытые уроки «О чем поют птицы?» проводятся с апреля по июнь в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» в любой день по предварительной заявке. Подробная информация и запись на экскурсию по телефону 8 (495) 377-35-93 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сбор групп по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1 (ЮВАО). Мероприятие 7+.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 01.04.2022 16:51
Просмотров: 762