Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья!

Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 16 мая в канун 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в памятнике природы «Серебряный Бор» прошла акция «Посади дерево Победы», в рамках которой было высажено 69 сосен. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Мельников, учащиеся школ Хорошево-Мневники, представители мотоклубов Москвы, а также звезды эстрады. Главным событием акции стало открытие первой в России памятной «Аллеи ветеранов-геологов».


Всех участников акции ждали у дома 4 по Таманской улице. Для ориентира – добираться до конечной остановки троллейбусов в Серебряном бору и сбор у автобусов, которые должны доставить ветеранов прямо до места посадки деревьев. Пока люди собирались, уже прибывшие фотографировались на фоне танка Т-34. Потом все организовано выехали на место. Ветеранов сначала пригласили в большую круглую палатку с небольшой эстрадой, где и состоялось открытие акции. Директор ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО» Александр Козловцев, как внук ветерана воевавшего на Мамаевом кургане, поздравил ветеранов с праздником Победы.

 

Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 2Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 3Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 4Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 5Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 6Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 7Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 8Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 9Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 10Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 11Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 12Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 13Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 14Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 15Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 16Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 17Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 18Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 19Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 20Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 21Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 22Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 23Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 24Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 25Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 26Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 27Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 28Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 29Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 30Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 31Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 32Олег Газманов: мало слов - дешевле телеграмма! Поговорили и вперед сажать деревья! - фото 33


- Разрешите пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Чтобы мы через год, через десять лет снова все собрались здесь в том же составе, с теми же горящими глазами. Не буду долго говорить, а перейду к делу. Разрешите объявить акцию « Посади дерево Победы в Серебряном Бору», посвященную 69-й годовщине Победы, считать открытой,- обратился к ветеранам и ко всем остальным собравшимся Александр Козловцев.

 

Затем слово взял Олег Газманов. Почти 18 лет назад он впервые организовал в Серебряном бору акцию «Посади дерево победы». С тех пор под этим лозунгом в Москве уже посажено почти две тысячи сосен. А сама акция стала поистине народной - охватила множество городов России, и длится весь май. В этом году старт акции - посадку сосен в Серебряном бору поддержал Международный благотворительный фонд «Экология для всех». «Фонд «Экология для всех» подготовил для ветеранов в подарок тёплые пледы.

- Посадил дерево - мне приятно, - улыбаясь, начал Олег Газманов.- И все улыбаются. У всех людей, которые это делают, очень хорошее ощущение остается. Если бы каждый москвич убрал немного мусора и посадил бы одно дерево, то мы бы в лесах и садах жили. Или хотя бы каждый москвич посадил бы по одному дереву. Сколько раз сажал деревья, и всегда была солнечная погода, а тут сегодня и ветер и дождь накрапывает и достаточно холодно. Но мы приехали сюда и посадим деревья Победы. Я горжусь тем, что придумал эту акцию, и что проводил её каждый год, несмотря ни на какие кризисы, занятость, личные проблемы. А вообще, чем меньше слов – тем дешевле телеграмма, поговорили и пора за работу! - закончил певец под аплодисменты ветеранов.

 

Сосны, посаженные им в ходе акции «Посади дерево Победы» в этом году – это небольшие саженцы, ростом с ребёнка

 

Но перед тем, как отправиться на плантацию, выступил еще один гость - Анатолий Карпов, международный гроссмейстер, депутат Государственной Думы России. Он также поздравил ветеранов с Днем Победы и рассказал, что участвует в этой акции по зову сердца. Вот только за последние 10 дней третье дерево посадил. И сегодня посажу еще,- заметил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

 

За лопату взялись и народный артист, и легендарный шахматист, и заслуженные ветераны. Много было школьников младших классов. Выделялись черной формой кадеты военных училищ. Они ловко и сами сажали сосны, и помогали ветеранам. Акция «Посади дерево Победы» с каждым годом привлекает все больше москвичей. В честь 69-й годовщины окончания Великой Отечественной войны на территории памятника природы Серебряный бор было высажено 69 сосен. После посадки деревьев всех участников акции угостили, обедом, приготовленным тут же, на полевой кухне, непременной гречневой кашей с тушенкой и соленым огурцом и горячим чаем.

 

Обозреватель журнала «Экоград» Александр Перепечко

 Фото:  Михаил Подобед 

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 10.05.2014 17:23
Просмотров: 8151