На лыжах сквозь снег: оздоровительная программа стартует на природной территории «Кузьминки-Люблино»

На лыжах сквозь снег: оздоровительная программа стартует на природной территории «Кузьминки-Люблино»  - фото 1Мосприрода запускает в Кузьминках зимнюю оздоровительную программу: все желающие смогут провести время на природе с пользой для здоровья и узнать много интересного о зимнем лесе и его обитателях.

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» в конце января сотрудники Мосприроды начнут проводить экологические прогулки для лыжников. Для этого была подготовлена зимняя оздоровительная программа «На лыжах по парку сквозь снег».
Во время активной прогулки по природному парку посетители познакомятся с природой зимнего леса, его сезонными обитателями, примут участие в зимних учётах, научатся расшифровывать следы зверей и птиц на снегу. А также помогут птицам и белкам: подкормят их правильной едой.

Пять трасс и более 13 км
Для любителей лыжного спорта на природных территориях «Кузьминки-Люблино» созданы идеальные условия. Пять накатанных лыжных трасс общей протяжённостью более 13 километров позволяют прокатиться с ветерком, подышать свежим воздухом и надолго запастись зарядом бодрости, а информационные знаки и указатели не дадут заблудиться в заснеженном лесу.

Первое мероприятие планируется в среду, 26 января, в 14:00. Старт по адресу: улица Кузьминская, дом 10, строение 1 (ЮВАО). Мероприятие 7 +, со своими лыжами. Для записи и по вопросам участия в программе «На лыжах по парку» в другие дни нужно позвонить по телефону: 8-495-377-35-93.

Внимание! При участии в лыжных прогулках необходимо соблюдать социальную дистанцию и другие санитарно-эпидемиологические требования.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 25.01.2022 12:00
Просмотров: 367