На лягушек в парк Кузьминки!

На лягушек в парк Кузьминки! - фото 1Посетить «концерты», устраиваемые лягушками на Кузьминских водоемах, приглашают экологи парка «Кузьминки-Люблино».

С середины мая в Кузьминском парке начались рекордные по своей многочисленности и громкости звучания лягушачьи «концерты». Лягушачьи «симфонии», в которых эти существа так громко выражают свои чувства, уже полюбились многим. В их голосах достаточно разнообразия и каждый слушатель находит для себя что-то свое. Уже в прошлом году послушать этих солистов регулярно приходили сотни человек. Экологи считают, что множество лягушек, пиявок и прочей живности, населяющей водоемы, говорит о хорошей экологической ситуации в одном из самых крупных парков Москвы.

Как сообщили в отделе биоразнообразия Управления ООПТ по ЮВАО лягушачьи «серенады» в этом году будут звучать и на новом месте - после очистки Щучьего пруда, туда вернулись земноводные и уже во всю готовятся к размножению, также рекомендуется посещать берега Верхнего Кузьминского пруда, где традиционно собираются многочисленные «оркестры».

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 15.05.2013 16:33
Просмотров: 5171