Мосприрода приглашает на виртуальную прогулку по живописным берегам Москвы-реки

Мосприрода приглашает на виртуальную прогулку по живописным берегам Москвы-реки - фото 1Специалисты эколого-просветительского центра «Московский эколог» Мосприроды в рамках проекта «#Природа_на_удалёнке» подготовили видео экскурсию о главной водной артерии столицы - Москве-реке.

Предлагаем вам совершить виртуальную прогулку вдоль Москвы-реки от того места, где она входит в город, и узнать, какие природные территории сохранились на её берегах в черте мегаполиса. На правом берегу реки можно увидеть район Строгино, на левом - новостройки на бывшем Тушинском аэрополе. А на берегу Спасского затона, который находится возле самого МКАД, в некоторых местах город ещё не утратили свой исторический сельский вид.
На видео вы сможете полюбоваться на Спасский затон - один из самых чистых заливов на Москве-реке в черте города. Ведь он со всех сторон окружён природными территориями. Западная часть затона – это затопленный песчаный карьер, а восточная, вытянутая - старичное русло Москвы-реки. На берегах затона много укромных песчаных пляжей, где можно искупаться или просто посидеть, любуясь видом под плеск речных волн.
Вы побываете на территории природно-исторического парка «Москворецкий» - самой большой по площади природной территории Москвы, постоите на высоком берегу в излучине реки в том месте, где была деревня Строгино, поднимитесь на Строгинский мост и увидите, как соединяются две речные системы: Москва-река и канал им. Москвы.

 

 

Смотрите 19 августа видео экскурсию на страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Посмотреть её можно будет и в любой другой день. Найти видео легко по хештегам #Природа_на_удалёнке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды на страницах Мосприроды в социальных сетях.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 19.08.2020 17:19
Просмотров: 655