Лыжню в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» назвали лучшей на Юго-Востоке столицы

Лыжню в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» назвали лучшей на Юго-Востоке столицы - фото 1По итогам окружного этапа городского конкурса на «Лучшую лыжную трассу-2013» лыжня в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, расположенная по адресу ул. Заречье, вл.7, заняла первое место в номинации «Лучшая прогулочная лыжня».

Второе место заняла лыжня в парке 850-летия Москвы (Марьино), третье - лыжная трасса района Некрасовка. В конкурсе принимали участие трассы, расположенные по всему Юго-Востоку столицы - в районах Лефортово, Капотня, Печатники, Некрасовка, Марьино и др.

Оценка лыжных трасс проводилась по 8 показателям: длина и ширина трассы; наличие освещения, раздевалок, информационных щитов, пунктов питания, оценивалось также качество разметки и указателей.

Лыжня в парке «Кузьминки-Люблино» набрала 48 баллов из 55 возможных.

Также в Северо-Западном округе «Лучшей прогулочной лыжной трассой» признана лыжня в памятнике природы «Серебряный бор» (ул. Таманская, входная группа в детский парк), а «Лучшей спортивной» - лыжня  в ПИП «Тушинский» (Алешкинский лес, ул. Вилиса Лациса, д. 26).

Напомним, смотр-конкурс «Лучшая лыжная трасса» ежегодно проводит Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Окружные победители проходят на городской этап, где и будут бороться за звание «Лучшей лыжной трассы» в своей категории.

 

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 19.02.2013 16:35
Просмотров: 2182